Муравейник

Детская игровая площадка
  • Щербакова, 4 — 3 этаж
  • Ботаническая 1500 м
  • ТРК Глобус 250 м

Сегодня были в Муравейнике.
К несомненным плюсам стоит отнести оборудование площадки: оно интересное, яркое, разнообразное - детям весело.
Огромным минусом считаю то, что взрослым неудобно находиться на площадке. Ни одного взрослого места для сидения - только детские стульчики или бортики бассейна, сидя на которых мешаешь детям.
Причем взрослых на площадке очень много в соответствии с правилами. Нельзя даже сидеть снаружи (там есть взрослые стулья и диваны) и следить оттуда за ребенком, если ему еще нет 4-х лет. И все взрослые, вынужденные толпиться внутри, либо ходят за ребенком хвостом, мешая другим детям, либо стоят вдоль стенок. Причем я совершенно не понимала, к чему там мое присутствие, если ребенку 3,5 года и он самостоятельно спокойно объясняет свои желания, знакомится и играет с другими детьми.
Поскольку на третьем триместре беременности мне было там откровенно неудобно, а по правилам игровой площадки сидеть снаружи было нельзя, то ставлю только 1 звезду. Отношение к удобству родителей явно наплевательское. С трудом дождалась, когда ребенок набегается и с радостью оттуда ушла.