МувинГуд

Транспортно-мувинговая компания

Перевозили двухкомнатную квартиру, газель+2 грузчика. После трех часов работы нам озвучили сумму 7500. При том что стоимость газели 350 р/час, грузчика - 300 р/час. Крупногабаритных вещей было немного - холодильник, стиральная машина, диван и кровать. Остальное - либо некрупная мебель вроде стульев, либо разобранные по досочкам шкафы, либо сумки с вещами. В первой квартире нужно было спустить все со второго этажа, а во второй был грузовой лифт. Когда стали выяснять, за что такая сумма, они стали утверждать, что 50 раз ходили со второго этажа с тяжелыми вещами, плюс газель стояла не вплотную к подъезду в обоих случаях (да, за это тоже надо платить). Что там за вещи тяжелее 20 кг кроме вышеперечисленных, нам от них добиться так и не удалось, отделывались общими фразами. Возникло ощущение, что сумма была взята "с потолка", в расчете, что мы без разговоров заплатим. Менеджер, у которого оформляли заказ по телефону, не захотел разбираться в ситуации, сказал, что грузчики должны объяснить всё сами. Короче, за 300 р в час эти чудо-грузчики приедут и просто постоят покурят возле вашего подъезда, а за каждый дополнительный шаг вам нужно будет доплачивать (примерно 1 р/шаг). Но если вам все равно, в какую сумму обойдется переезд, можете к ним обратиться, перетаскали всё нормально, не хуже прочих. После разборок "сделали скидку" до 6000.

• Василиса, добрый вечер. Хотелось бы уточнить по заказу, координаты и когда это случилось? У нас нет таких цен на машины, мебельные фургоны ездят от 450 руб./час. И скидку не могут дать, без нашего решения, т.к. сумма формируется от цен на услуги нашей компании.

• 21 ноября 12.00, ул. Машиностроителей, номер машины В004АК. Насчет стоимости фургона - на сайте указана цена 350 и при заказе по телефону называли ее же (грузчики, кстати, по сайту 250, а при заказе называют 300). Но дело не в этом, а в непонятной доплате, которая увеличила стоимость в 2,5 раза.