• Горького, 4а
  • Площадь 1905 года 800 м
  • пл. Труда 550 м

Раньше я проходила мимо и гадала,что же скрывается за этим забором,которые стоит на Плотинке уже столько лет. И вот наконец-то забор убрали и открылся отличнейший музей,куда точно стоит сходить не раз.
Музей мне понравился сразу же,как я туда зашла. Отличный ремонт, где современные материалы сочетаются с необработанной старинной кладкой завода, чувствуется,что к дизайну помещений подошли с душой. Порадовало,что учтены потребности маломобильных групп населения,сделаны пандусы и лифты. Хорошо будет,если появятся аудиогиды, субтитры у демонстрирующихся видео, а также дополнительные комментарии на английском языке, тк я уверена,что музей будет интересен иностранцам.
Пока что в здании музея 4 выставки,постоянные экспозиции откроются позже. Уже сейчас видно,что все выставки оформлены на высоком уровне,особенно мне пришлось по вкусу, как устроена выставка "Авангарду быть":помимо макетов,исторических фото и плакатов с пояснениями сделаны столы,где авангардные постройки наложены на квартальную застройку дореволюционного Екатеринбурга. Очень интересно и познавательно,можно "залипнуть" на час, рассматривая грандиозные проекты и как это все строилось.
Также радует,что в музее проводятся различные мероприятия,как "Дни конструктивизма". Помнится,что там еще продавалась сувенирная продукция - мелочь,а приятно, не лишним было бы добавить ее и сейчас.

Билеты на выставку недорогие - 150 р с человека без экскурсии, с экскурсией:300-400, есть скидки для студентов. Очень хотелось бы увидеть музей среди участников "Вечера музеев" в исторический день рождения города и прийти сюда снова на новую,интересную экспозицию)