• Горького, 4а
  • Площадь 1905 года 800 м
  • пл. Труда 550 м

Напишу отзыв о самой моей любимой выставке на данный момент. Самой трогательной... точнее самой затрагивающей все струны души - выставке: «Микеланджело. Сотворение мира». Если первая мультимедийная выставка, привезенная в ЕКб- Ван Гог - понравилась очень, но задела в первую очередь мозг ( тк была полезна для общего развития, охват произведений был существенен, все было разбито разумно по вехам- этапам жизненного пути), то эта выставка - "Микеланджело" сразу же проникала в душу! Во-первых, скажу большое спасибо организаторам выставки - за так точно и правильно подобранный видео-ряд! Отличное по качеству музыкальное сопровождение: Реквием Моцарта (О, лакримоза), Аве мария - Шуберта; отличные исполнители: "Ванесса Мэй" - в частности. Картинка и видео ряд совпадают очень точно- чудесная светлая мажорная музыка - для картины "Сотворение Адама", тревожная, мрачная музыка для "Страшного суда". Выставка позволяет виртуально посетить Сикстинскую капеллу с помощью окулос-рифт. Кроме картин представлено две скульптуры: копия статуи "Давида" и копия статуи "Атлант" 1536г. Выставка позволяет посетить два зала - первый зал - ознакомительный - статичный. Тут мы можем познакомится с эпохой Ренесанса, узнать, что было создано раньше: "Страшный суд" Микеланджело или Виртрувианский человек Леонардо..? Второй зал - это как раз зал мультимедийный. Еще раз посоветую приходить на выставку раньше - к открытию - тк меньше народу и никто не ходит перед полотнами - сел на мягкий пуфик и смотришь...погружаешься...растворяешься! Очень рекомендую к просмотру!