• Вайнера, 16 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 430 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 470 м

Чувствую себя неловко в окружении столь отличных отзывов. Всё же есть моя вина, что я был столь разочарован после посещения данного аттракциона. Если бы я достоверно знал, что меня ожидает, например, изучил бы отзывы на флампе - вероятно, избежал бы разочарования.

Но всё было как было - я прогуливался с девушкой по Вайнера и увидел вывеску "Музей иллюзий". Настроение было позитивное, вывеска вызвала вполне логичные ассоциации "Сейчас увидим нечто прикольное", "всякие причудливые иллюзии", "игра света, оптики" и т. п. В итоге весь аттракцион состоял из разукрашенных мультяшных стен, в которых, мол, каждый может пофоткаться. Возможно, детям и может понравиться, но меня такой разрыв между ожиданиями и реальностью расстроил. Я бы ещё понял, если фотографии делались в псевдореальном окружении, но фоткаться в мультяшных стенах даже и желания особого не было.

Вход на одного человека стоит 350 рублей, плюс по соседству множество других аттракционов с примерно аналогичной стоимостью. Подобные сборища аттракционов открылись недавно по всей стране, видимо франшиза какая-то. Ценник, на мой взгляд, вообще не соответствует содержанию, на выходе было ощущение тотального лохотрона. В городе уже давно открыт довольно забавный парк различных прикольных атракционов, а тут лишь один аттракцион впаривают за аналогичную стоимость.

Хорошее впечатление лишь от персонала - очень позитивные ребята.