• Карла Либкнехта, 26
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 70 м

музей истории Екатеринбурга, еще со школы для меня один из самых любимых музеев города. Постоянно, меняются выставки, всегда что то интересное. В последний раз посетила выставку Эвакуация. Отличная атмосфера. Все экспонаты прекрасно подобраны, каждая вещь сопровождалась своей маленькой историей в письменном виде.
На входе, мне предложили...

На входе, мне предложили посмотреть фильм, за символическую сумму, про Екатеринбург. С радостью согласилась и не пожалела. Для посетителей прямо посреди зала создали маленький кинотеатр. Еще нигде такого не видела. Отличные 3D очки, по сравнению с теми что выдают в кинотеатрах, это было просто на высшем уровне. Сам фильм создан подобно мультфильму, информация подана очень понятным и интересным языком. Рекомендую всем.
Радует, что для студентов вход бесплатный. Жаль только, что для пенсионеров такого нет. Я советую и о них позаботиться. В целом, спасибо большое за прекрасные впечатления. Отдельное спасибо милым бабулям, которые работают в музее, всегда с улыбкой встречают и провожают, с большим энтузиазмом все рассказывают и показывают. Ломают стереотипы о "ворчливых музейных работниках".