• Карла Либкнехта, 26
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 70 м
MaRiaRia написала 2 отзыва об этом месте

Музей оставляет приятное впечатление. Он оказался вполне себе современным, много различных устройств для просмотра элементов экспозиции - какие то пирамидки в которых можно в 3D режиме рассмотреть увеличенные старинные предметы со всех сторон и даже прочитать на них надписи и др. Старинные карты Екатеринбурга представлены на световых стендах, очень интересна книга с проектором наверху, который, при перелистывании страниц, проецирует на страницу динамичную картинку. Так же нам показали фильм (в 3D очках) об истории Екатеринбурга. На втором этаже располагается так же очень интересная выставка фотографий советских времен и как эти фотографии ретушировались в соответствии с курсом партии и правительства. Иногда фотографию невозможно узнать после такой ретуши - на ней исчезают люди, которые были в оригинале и появляются те, которых там не было.
В музее все время идут какие-то экскурсии, всегда можно прибиться к какой-нибудь группе и послушать экскурсовода или самим заказать экскурсию.
В общем, очень познавательно и интересно и все это за 200 рублей. Рекомендую.

• Хочу добавить , что вот эта 3 D книга уникальна. Таких четыре в мире ! Одна у нас. Когда привела друзей из столицы- были в восторге