• Карла Либкнехта, 26
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 70 м

Побывала в этом музее Впечатление самое замечательное. Понравилось все от начала и до конца
Интересный вход в музей

Работники выше всяких похвал, таких сотрудников не видела не в одном музее города.
В фойе предлагается выбор изделий из малахита в металле, бус из камней, браслетов, выбор очень достойный

Здание музея изменилось за весь период своего существования, оно было построено в 1820 году, горный инженер Качка подстроил впоследствии флигель,
когда-то. где сейчас расположены залы выставки был сад хозяина дома
В 2004-2005 была реконструкция здания Перестроили и расширили. но внутри сохранена кладка из кирпича и это вносит особый колорит в атмосферу помещения
Понравился зал с интерьером библиотеки, в нем шкаф 1734 г работы Собрана старинная коллекция книг , такой дух дворянского быта от них идет
Шкаф -кабинет, резной, массивный, на верху 3 головы напоминают головы Маргариты, Мефистофеля, Фауста

Печка современно выложена плиткой, стильно вписывается в интерьер, одна заслонка только напоминает, что это печка
На 2 этаже выставка посвященная 50- летию клуба " Уралочка"
Представлена вся история жизни этой команды Фотографии, спортивные костюмы волейболисток Московской Олимпиады, кубки, медали Порой кубки такие огромные, аж думаешь, как они
и их получив, донесли , есть очень красивые экземпляры кубков Личные вещи Николая Карполь сумка, кроссовки

Очень понравился зал , где представлена посуда, самовары, о которых интереснейшая информация написана, шкаф с бутылочками из под духов,статуэтки, кофейники, ступки Выставка носит название " Званный обед"

Посетив данный музей, получила массу положительных эмоций, что-то порадовало глаз. узнала много нового, т к представлена история города, горного завода, понравилось само помещение внутри и очень любезные сотрудники Замечательный музей