• Карла Либкнехта, 26
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 70 м

Ходили в музей с мужем 15.05.2016, решили получить знания, хорошо провести время. Но только не в этом музеи. Попав в цокольный этаж, увидели небольшую группу людей, подумали, что экскурсия начнется, что как раз попадем. Купили билеты и пошли за этими людьми, но тут нам крикнула женщина, которая продала билеты и стала нервно с нами разговаривать: "Молодые люди, куда вы пошли, вам нужно пешая экскурсия или в здании". И стали объяснять, что мы здесь первый раз и мы сами не знаем. Она, продолжая таким же тоном говорить нам, что мы заплатили за экскурсию в здании. Но нам не объяснили, что есть разные экскурсии на выбор. Мы согласились и отошли в сторону, на что женщина переключилась на меня и стала кричать: "Девушка, а вы вообще снимать куртку собираетесь?!" Хотя я никакого повода не давала, ходить в верхней одежде по музею. Она говорит, что вы так ходите не понятно, как будто собираетесь в таком виде пройти. Далее поднялись на первый этаж. Впечатлил музей. Впечатлил фильм 15 минутный, впечатлила книга метровая, которую переворачиваешь, а там появляется компьютерная картинка "до" и "после" Екатеринбург.. В холле стоит компьютер, где можешь посмотреть, какие здания остались и как они раньше назывались. Поднялись на второй этаж, там фотографии баскетболисток "Уралочка". Обратили внимание, что женщина сидит на другом конце зала. Иногда хамоватым тоном кричала людям. Когда дошли до этой женщины, получилось, что за спиной у нее были, смотрели медали и фото. ЗА СПИНОЙ ЖЕНЩИНЫ находится вход в другую комнату. Мы зашли, посмотрели шоколадные предметы в этой комнате и когда стали подходить к выходу, эта женщина подбежала к мужу и стала кричать: "Вы что без билета сюда зашли?! Я за вами давно наблюдала и пока меня тут отвлекли вы проскочили". Когда увидела меня, что я остановилась рядом с мужем, она спросила: "Так вы вместе, тогда с вас 500 руб". Дала нам 4 БИЛЕТА! Не понятно, почему 4 билета и сказала: "Можете проходить, смотреть". На что мы сказали: "Спасибо, мы уже все посмотрели". Ушли от этого музея просто оскорбленными, настроение испорченное.
Я никак не могла подумать, что в таком заведении, можно испортить настроение тем более так!
Уважаемое руководство музея, прошу Вас, довести до Вашего персонала, что так с посетителями не разговаривают, чтоб давали полную информацию об экскурсиях и поставить стол (в "музей шоколада") лицом ко входу и нужно сделать закрытый вход, чтоб без билета никто не мог зайти, чтоб таких ситуаций "подозрений" к людям не было. Было ощущение после таких слов, что как будто мы воры или преступники какие-то, чтобы зайти в этот музей.