• Карла Либкнехта, 26
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 70 м

Были в музее в начале мая. Хотели посмотреть шоколадную экспозицию. Пришли толпой: 3 мамы, 3 двухлетки и грудничок. По пунктам:
1. Спускаться к кассам и гардеробу с коляской и детьми неудобно.

1. Спускаться к кассам и гардеробу с коляской и детьми неудобно.
2. Спустились, оказалось, билеты надо покупать на 3 этаже (вроде), где сама выставка. Там же внизу в гардеробе нам по-хамски рявкали, что и как оставить/повесить и тд.
3. Дошли до выставки, тетка на входе (по другому я ее назвать не могу) уже продавая нам билеты всяко нам нахамила, а на детей наорала, типа, чо вы тут все трогаете, руки уберите и тд.
4. Когда мы вышли из комнатки, где выставлены шоколадные экспонаты, там была выставка Уралочки. Я детям говорю: смотрите, сколько под потолком мячей висит, как интересно! На что эта же билетерша заявила тоном, не терпящим возражений: вообще-то на эту выставку билет надо покупать, а не просто смотреть. На что наша беременная подруга не выдержала и сказала: ага, сейчас глаза закроем и до лестницы пойдем.
Мы любим музеи и всякие выставки, часто ходим и всегда с детьми, им ведь тоже интересно. Дак вот. Сюда мы точно не вернемся, чтобы посмотреть что-то даже очень интересное. Не хочется, чтобы тебе портили удовольствие от выставки и отрявкивали твоих детей эти хамоватые тетки.

• Мда, всё желание просвещаться отбили тётки(

• да ладно, у нас в городе еще огромное количество интересных мест, так что отбито только желание данный конкретный музей посещать)

• Слушайте, как странно! Видимо Вам и автору предыдущего отзыва попалась какая-то неадекватная сотрудница! Я сегодня посетила выставку, женщина, которая мне продала билетик, после того, как я вышла с просмотра комнатки с экспозицией шоколадных фигур, предложила: "если хотите, посмотрите на выставку наших волейболисток, она очень интересная, я сама долго оторваться не могла, как только её разместили у нас". Я так поняла, что раз эта экспозиция размещена в проходном зале, то она бесплатна к просмотру..