• Ленина проспект, 37
  • Площадь 1905 года 800 м
  • Архитектурная академия 390 м

В последнее время походы в музеи перестают удовлетворять мою душеньку, и в какой то момент понимаешь, что ты больше визуал пытаясь выбрать что нибудь интересное, своё для каждого города наталкиваешься на определённые музеи, свои для каждого региона. В Екатеринбурге пал выбор на данный музей так как всем известно с давних пор, Урал богат своими драгоценными камушками в особенности малахитом. Музей находится в историческом центре городе в здании дореволюционных времён, что придаёт ему свою самобытность. Цена взрослого билета 200 рублей. Недорого. Сама экспозиция не особо вдохновила, было пару комнат с экспонатами 19 века - они прекрасны. Шикарная карта Франции - это изюминка музея от неё невозможно отвести глаз. Также привлекли наше внимание театральные сумочки, никогда бы не подумал что бомонд того времени с таким аксессуаром ходил на светские мероприятия. Остальная экспозиция советских и постсоветских времён, что не особо радовало. В музее продаются различные сувениры, камушки, магниты, книги. Музей обошли за полчаса и что наводило меня на мысль что стоило, брать аудиоэкскурсию, её не предлагают на кассе, но на многих экспонатах есть табличка аудиоэкскурсия с номером экспоната, тогда я думаю было более интересно и интригующе. К отзыву прикладываю фото с театральными сумочками 😂