• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Впечатляющий музей, действительно есть на что посмотреть и зачем вернуться.

Впечатляющий музей, действительно есть на что посмотреть и зачем вернуться.

Самонадеянно думала, что хватит одного посещения, но обрушившийся на меня массив информации совершенно огорошил. Провела в музее несколько часов, но подробно изучила только "первый день". Думаю, по одному за раз смотреть будет наиболее оптимально. Очень много информации об эпохе, видео, аудио, интервью с очевидцами, журналистами и историками, исторические справки, хроника и т.д. и т.п. Над каждым стендом хотелось зависнуть, все что можно - посмотреть и пощупать. Действительно, музей 21 века!

Отдельный плюс за вступительный мультфильм.

Из минусов:
- Гардероб. Вешалок категорически не хватало, бирки бумажные, уже все мятые. Надеюсь, это временно.
- Аудиогид дают не просто под денежный залог, нужно еще и дополнительно какой-то документ, удостоверяющий личность оставить. Имхо, достаточно было бы или-или.