• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 650 м

Шикарно, просто шикарно! Пожалуй первый музей в Екатеринбурге европейского уровня! Побывали здесь сегодня - 1 февраля (на ДР БН). Остались очень, очень довольны - спасибо центру и организаторам!!! Сегодня в честь Дня Рождения БН - посещение музея и экскурсии были бесплатными ))) Нужно только было заранее (дня за 3 позвонить в ЕЦ и записаться). Выставка большая, масштабная - два этажа! Но с экскурсией (а это 50 мин), мы пролетели ее на одном дыхании! Считаю выставку очень полезной и познавательной для студентов - позволяет лучше понять атмосферу того времени. Что касательно меня, то конечно было приятно понастольгировать, погрузится вновь в ту эпоху...но больше всего меня порадовало, что выставка интерактивная, живая!!! Телефоны - звонят - можно снять трубку и услышать соседей, которые испуганно звонят вам в августе 1991 и спрашивают: "Что же теперь будет?". Я сама очень хорошо помню этот момент: Мне 16 лет, я дома- занимаюсь своими делами, телевизор не смотрю, родители на работе. Ко мне в комнату заглядывает испуганная бабушка и говорит: "Аня, что же теперь будет?" - а я совершенно недоумевающая, беззаботная - ничего не понимаю и не волнуюсь - но видя бабушкин испуг - иду звонить отцу на работу...Что еще порадовало в центе - то что все шкафчики открываются, книги выдвигаются - везде можно получить дополнительную информацию, много интерактивных экранов. Шикарно снят фильм о истории России с царских времен, до эпохи Ельцина. Широкоэкранный фильм, сидишь близко к экрану - ощущение полного погружения в картинку! Повторятся и описывать, то что уже другие отразили в своих отзывах не буду (про воссозданные баррикады 1993 года, про представленный на выставке автомобиль Ельцина - ЗИЛ, про представленные на выставке журналы и газеты того времени, пачки сигарет того времени, работающие телевизоры - по которым идут передачи "ВИД", сериал "Элен и ребята", Поле чудес с Листьевым, политические передачи с Новодворской). В общем повторюсь еще раз - шикарная выставка! С очень большим охватом информации, познавательная, современная! Определенно рекомендую!!!