• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 650 м

Потрясающее место. Этот музей должен посетить каждый житель России. Вне зависимости от отношения к Ельцину и результатам его руководства страной - это наша история.
Масштаб работы над созданием такого музея впечатляет. Инсталяции, документы, видео, фото, награды и подарки...
Надо сказать некоторые вещи преподнесены здесь в несколько в радужном свете, например, распад СССР. Видимо так надо)
- Хотелось бы чтобы сюда не пускали детей дошкольного возраста. Здесь им явно не интересно, они кричат, ревут, бегают и только мешают посетителям.
- Гардероб: ну очень просится здесь зеркало и скамейка или полка для сумки, шапок и т.д.
- ОЧЕНЬ холодно внутри. Одевайтесь теплее.
- Арт-галерея, куда так рьяно рекламируют еще сходить за доп плату, на мой взгляд пустая трата денег, времени и места в здании. Вообще никак! Гораздо интереснее бесплатная фото выставка на 0 этаже.
Кстати, цена билета 200 руб. Очень советую и рекомендую!

• насчет галереи согласен, к тому же за 3 часа на основной выставке очень устали, но из жадности в галерею пошли и тут же ушли)) смотрели на экспонаты в ней, как Хрущев на Неизвестного))

• мы тоже зашли и развернулись ушли))) Видимо уж очень высокое искусство. Простым смертным не понять)))

• Согласна, что музей обязателен к посещению всеми жителями страны, хоть немного идентифицирующих себя с историей своего государства. музей , я бы сказала, 90-х. тоже шла скептически настроенная, собственно нужно закрывать глаза на повсеместное обожествление Б.Н. и музей зайдет на ура