• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 650 м

С желанием посмотреть что-то новое, мы решили поехать в Ельцин-центр. Отзывов слышала много и все были положительные. Решила и сама посмотреть на этот центр.

Когда, подъезжая, увидела здание - открыла рот от изумления: все такое масштабное, необычное, красивое. Не терпелось зайти вовнутрь. Обычно, идя в наши музеи или иные учреждения, ждешь, что будешь сам искать вход, гардероб, выставку и прочее. НО в Ельцин-центре все по-другому: невероятно приветливый персонал, который помогает найти вход, кассу, рассказывает куда идти и где лучше зайти, а также ориентирует в интерактивном зале: за что схватиться, где посмотреть, что потрогать и как лучше это сделать. Это удивительно приятно, что о тебе заботятся, даже когда ты сам еще не понял, что тебе нужна помощь. За это огромное спасибо обслуживающему персоналу!!!

Что касается самой выставки, то получилось очень круто, интерактивно и познавательно. Тем, кто еще не был, совет: одевайте удобную обувь, потому что ходить придется много, есть на что посмотреть. При наилучшем раскладе и сильной заинтересованности на обход всего музея понадобится в районе часов пяти. Мы обошли за 3,5 часа все, под конец уже смотрели только самые значимые экспонаты, чтение писем и записок было выше наших сил)))
Но даже после 3-х часов просмотра там все равно интересно и желания выбежать по-быстрее оттуда нет.

Очень рада, что в Екатеринбурге теперь есть такое замечательное место, которым можно хвастаться)))

Всем рекомендую, независимо от возраста)