• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 650 м

Вот и я посетила это популярное место.
В музей хотела давно, с момента новостей о его открытии.
На сайте есть информация о стоимости и о времени работы. А вот на мой звонок отвечать не захотели, положили трубку.
Ну что ж, поехали в музей на свой страх и риск, надеясь, что в праздничные дни график работы не изменился.
К счастью, музей работал.
Разочаровала парковка - очень сложно найти свободное место. Удивительно, что для такого большого центра спроектировали столь маленькую парковку, еще и без альтернативы с платным паркингом.
Вход в музей рядом со светящимися фигурами - годом 1991 и звездой. Тоже не сразу сориентируешься, шли за толпой.
Заходишь внутрь и попадаешь в большой холл. Слева небольшой буфет с минимумом ассортимента на полках, справа кассы.
250 рублей за билет в музей и арт-галерею. Для студентов и других категорий льготников существенная скидка на билет - 50%.
Арт-галерея разочаровала. Непонятное мне современное искусство, присутствуют фотографии и видео с обнаженными людьми в странных позах и действиях.
А вот музей приятно поразил. Все экспозиции очень интересно рассказывают многолетнюю историю нашего государства. Ну и конечно большая часть уделена времени правления первого президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина.
Для меня посещение музея было особенно интересно с точки зрения изучения нашей истории. Эту науку я не люблю еще со школы, но экспозиции с изюминкой преподносят основные даты важных событий, увлекают проходить от стенда к стенду, как бы проживая каждую веху в истории, двигаясь от прошлого к настоящему.
История первого президента представлена в виде 7ми дней. Неделя из жизни Ельцина. Семь самых главных событий 90х.
На выходе из музея есть магазин сувениров. Сувениры необычные, есть даже духи тех времен. К сожалению, не нашла магнитов.
Напротив есть кафе, но мы его не посещали, так как не были голодны.
На мой взгляд этот музей интересен для посещения, для ознакомления с основными событиями и бытом тех времен. Я рада, что его открыли именно в нашем городе, на родине первого президента. И адекватная стоимость входного билета не ставит под сомнение поход в этот музей.