• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Это самый потрясающий музей в городе, в России, да и, пожалуй, среди виденных мной заграничных музеев.
Великолепная техническая оснащённость, огромное количество текстовых, фото- и видеоматериалов, аккуратное их изложение, оставляющее посетителю поле для раздумий.

Приехал в 16 ч., рассчитывая потратить на всё максимум часа два, а застрял в залах до самого закрытия (почти пять часов!) и то, в конце пришлось ускориться, ограничившись поверхностным осмотром.

Ельцин-центр для меня сейчас олицетворяет дух свободы в наше несвободное время. Я стал постоянным посетителем лекций, кинопоказов, музыкальных представлений, которые часто проводятся вообще бесплатно и на очень высоком уровне как техническом, так и содержательном.

Отдельное спасибо за фильм "Мой друг Борис Немцов" и дискуссионный клуб с Г. Бурбулисом.