• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Я уже и не помню, когда я последний раз посещала по-настоящему интересный музей. Этот музей определенно попадает в мои фавориты.

Фасад здания уже сулит о том, что предстоит что-то очень современное, интересное и красивое.

Огромное помещение, в залах совершенно не ощущаешь тесноты. Есть не только экспонаты, на которые посмотрел, прочитал и дальше пошёл, но и те, около которых хочется задержаться.

История захватывает с первой же инсталляции на огромном полукруглом экране. До такой степени, что ощущается некий эффект присутствия.

Всё так и хочется потрогать, послушать, посмотреть. Очень интересно! Обычная, казалось бы, информация, а увлекает так, что слов нет.
Например, смотреть ролик, сидя в троллейбусе - нигде такого я уж точно не встречала.

Ролики сделаны динамично, интересно, в отличном качестве. Глаз радуется.

Информации хоть и много, но она не давит всем своим объёмом. И каждый найдёт себе что-то по душе. Кто-то поразглядывает вещицы из прошлого, кто-то откроет для себя что-то новое, кто-то просто получит эстетическое удовольствие.

Что сказать про арт-галерею? Это было что-то оч странное. Наверное, СЛИШКОМ высокое искусство.

На выходе из музея можно закупиться сувенирной продукцией. имхо, но 100 рублей за ластик - неоправданно дорого.

Музей действительно стоит того, чтобы его посетить. и запасайтесь свободным временем, ибо увлекает не на один час.