• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Мне, как совсем НЕ любителю музеев, очень понравился этот музей: современный дизайн, техническое оснащение, персонал, сами экспонаты и инсталляции- всё! Есть одно незначительное «но»: мне, как ребёнку 80-ых, знакомы события 90-ых на личном опыте, поэтому фильтрация представления героев того времени в свете суперменов прошла без проблем (как и то, что некоторые имена были напрочь вычеркнуты из упоминания- например, Ленин), а вот как быть с теми, кто моложе- не знаю. Но то, что музей обязателен к посещению- однозначно! Закладывайте не меньше 3 часов- информации очень много и изучать её интересно. На кабинете Ельцина, откуда он вещал своё последнее обращение с поста президента, чуть слезу не прошибло.

Также при посещении музея можно взять (+50 руб с человека) визит на выставку современного искусства 90-ых. И снова я совсем НЕ ценитель: мне было откровенно скучно и, главным образом, непонятно- что принимали все авторы представленных экспонатов? Эту часть не рекомендую для обычного обывателя, если только вы не страстный любитель выискивать смысл у собак, которых доит голый мужик (фото прилагаю). Ну или если вы не любитель чёрного квадрата Малевича настолько, что готовы изучить его во всех цветах радуги, да ещё и с подсветкой.