• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Я не буду рассматривать историческую и политическую сторону музея.

Меня приятно впечатлил масштаб Ельцин-центра. Массивное, стильное здание с великолепным видом на город. Попали в музей в дождливые выходные, и взгляд на промозглый город из музея был завораживающим.

Любезные работники центра. Начиная от охранников и гардеробщиков и заканчивая девушками на кассе в музей и арт-галерею. Проконсультируют по любому вопросу, связанному с музеем.

Адекватные цены, очень бюджетно для музея такого уровня, хорошие скидки для льготников (студенты, пенсионеры и другие, кто подпадает под эту категорию).

Ну и, конечно, само содержание музея...это песня.

Большие экраны с фильмами и роликами, отрывками исторических записей. Множество экспонатов, являющимися немыми свидетелями тех лет, документы, записи, плакаты... Ты идёшь по музею, переходя от эпохи к эпохе, полностью погружаясь в атмосферу.

Музей затронул каждую сферу жизни людей тех годов - история, политика, экономика, литература, музыка, кино. Все, чем тогда жили и о чем говорили.

Большое количество интерактивных комнат и экспонатов, где вы можете потрогать, послушать и просто посмотреть на выставку.

Не смотря на выходной день и вроде бы достаточное количество посетителей, толкучки не было, а было очень комфортно передвигаться по музею. Везде чисто, никакой пыли, грязи, несмотря на непогожий день. При мне девушки-работники музея натирали стекло, которое закрывало экспонаты, от следов пальцев после посетителей. И так после каждого большого потока гостей. Прекрасно. В коридорах можно найти диспенсеры с питьевой водой.

В конце посещения решили выпить кофе в буфете около входа, дабы переварить все, что увидели. Три чашки отличного на вкус кофе (американо, капучино и латте) обошлись всего в 300 рублей. Очень и очень бюджетно, как по мне.

Ещё раз повторюсь, что не собираюсь в своём отзыве давать полит.оценку Центру Ельцина. Я хочу лишь отметить, что на организацию этого центра, на его слаженную и четкую работу следует ровняться многим музеям. Хочется, чтобы все выставки нашего города и страны были такими же современными и интересными.