• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Очень спорный объект - музей и очень спорный субъект - первый президент России Б.Н. Ельцин.

Постараюсь не высказывать свое личное мнение, ибо это здесь лишнее. Но хочу сказать, что если вы не сторонник первого президента вам, скорее всего, не очень понравится. Особенно, если вы застали "лихие 90-е" и можете фильтровать ту информацию, которую активно старается донести музей.

Мы ходили в будний день, провели здесь порядка 4 часов, старались смотреть во все глаза и слушать во все уши. Экскурсоводы - молодые люди, которые уж точно не застали большинство моментов из истории России 90-х, но при этом они так восторженно рассказывают заученные тексты, что становится не по себе.

За ностальгию по детству и юности спасибо, за подачу истории - нет. Музей новый, много видео- и аудиоматериала, много информации для размышления.

Тем не менее, рекомендовать не могу.

П.с. сегодня кстати до 22-00 вход сюда бесплатный (в обычные дни 200 рублей). Можете придти и составить свое личное мнение.