• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Посетить данный музей хотела с самого его открытия, но только вчера получилось побывать там, и вот по "горячим следам" опишу свои ощущения.
Борис Николаевич - личность противоречивая, но ведь сама понимаю, что пишу не о нем, а о музее.
Итак, как театр начинается с вешалки, так и музей предстает пред нами во всей красе. Безусловно, я не была во всех музеях города, но, думаю, это не будет далеко от истины, если скажу, что архитектура просто потрясающая! Тут уж поработали на славу: объемные фигуры, сложные линии - всё это не смотрится нелепо.
Уже при входе у меня появилось ощущение, что я попала в прошлое: очень грамотный маркетинговый ход назвать кафе советским словом "буфет")
Безумно порадовала подача материала: это не просто хождение по стендам и разглядывание экспозиции. Нет! Сначала краткий экскурс в историю с помощью мультипликационного фильма, далее несколько абсолютно темных комнат, где теряешь счет времени. Это эпоха СССР. А далее идут экспозиция дней, которые изменили историю. К сожалению или к счастью, я эту эпоху не помню, ориентируюсь лишь по рассказам родителей. И как они это всё пережили??? Но не буду отвлекаться...
В музее можно сесть в советский троллейбус, побывать на заседании и послушать речь Ельцина, снова вернутся в лихие, но такие родные 90-е.
Обязательно схожу в музей с родителями, потому что это больше их история, будет интересно услышать их мнение.
P.S. очень порадовало наличие в музее молодого поколения - это те, кто не знает, что такое "ваучер", "варёнки", "трубы" и т.д.)