• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 650 м

Даже несмотря на своё личное негативное отношение к личности товарища Ельцина, я всем рекомендую посетить этот музей.
В начале экскурсии на первом этаже можно увидеть небольшую хронологию истории России начиная с царских времён 20-го века.
На втором этаже композиция разделена на "семь дней" - так сказать ключевых моментов эпохи правления нашего первого президента. И сама экспозиция в прочем как раз именно об этом промежутке времени, а не о самой личности Ельцина, хотя, конечно, эта личность неразрывно и прямо связана с этим отрезком нашей истории.
Тут никто впрочем не пытается доказать, что было плохо, а стало хорошо или наоборот. Тут просто показано всё, как было - без всяких прекрас и фотошопов. Экспозиции очень интересные, много интерактива. Сотрудники вежливые, всё покажут и расскажут.

• Дмитрий, спасибо большое за отзыв!
    Сама со скепсисом отнеслась к появлению данного центра в нашем городе в связи с неоднозначным отношением к ЕБН и ощущением китча, который витает вокруг самого центра, но буквально недавно задумалась о том, что всё же будет интересно посетить центр в качестве музея, уж больно интересна и близка мне эпоха 90х. Обязательно посещу в июне это заведение любопытства ради, так сказать =)

• Я думаю не пожалеете)
    Я тоже посетил, чтобы почувствовать тот дух 90-х, правда после посещения даже к Ельцину стал относиться менее негативно. Может действительно всё не так однозначно)
    Но музей действительно интересный и сделано всё с душой.