• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Много разного слышала об этом месте. Наконец, удалось посетить это место и составить собственное мнение.
Начнем с хорошего. Техническое оснащение на высоком уровне, использовано множество способов подачи информации. Красиво и необычно оформлено.
НО! Как так можно искажать историю? Нет, я была готова к тому, что человек, которому посвящен музей, будет представлен в положительном свете. Но такого я не ожидала.
Всё начинается с анимационного фильма, в котором якобы кратко представлена история России. Ложь через слово. Выдернуты какие-то факты, искажены до неузнаваемости. Как можно так однобоко оценивать правителей нашей страны? В ролике абсолютно серьезно говорится о том, что до Ельцина Россией правили одни деспоты. Нет, нельзя так подавать историю. Почему не сделать это нейтрально? Изложите факты, люди сами составят свое мнение.
Дальше мы заходим в сам музей. Воспевание дифирамб Ельцину продолжается. Чего стоит только одна идея о семи днях. Параллель с Библией?
На протяжении всего путешествия по музею вам в голову пытаются поместить некое видение истории России. Не знаю, кто и зачем. Печально, что многие в это верят.
Стоит ли туда идти? Я бы сказала, что да. Составьте свое мнение. Только не стоит слепо верить тому, что говорят. Не советовала бы вести туда детей. Уверена, что красивому мультику они поверят больше, чем урокам истории.