• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Очень музей понравился. Когда только узнал , что у нас в городе открывается данный музей отнёсся к нему скептически, так как подразумевал, что там будет пара каких нибудь фотографий и немного истории, в виде старины. Первыми сходили мои друзья и их эмоциям не было предела. Решился тоже сходить. Все сделано в современном стиле , чисто , ухоженно , а самое главное это действительно современный музей 21 века посвящённый ни только первому Президенту, но и самой истории России. Заходишь и скользишь по временной линии нашей истории. Множество экспонатов, помимо чтения исторических фактов есть возможность получить их в видео - аудио варианте. Вообщем все на высшем уровне. Пришёл в музей за 3 часа до закрытия , заплатил за посещение арт-галереи, но мне этих 3 часов не хватило даже, чтоб обойти сам музей, очень много интересного, зацикливаться прям на всём и там почитать охото , там послушать , там посмотреть , пощупать в общем глаза разбежались. Охранник пришёл и начал торопить нас пройти по остальным залам увидел их вскользь. В арт - галерею так и не попал(( . Если буду планировать следующий поход то возьму с запасом часов 5 думаю плюсом к проведённым мною трём часам успею все. Всем советую, берите себя под мышку и вместо того , чтоб свой досуг проводить дома перед телевизором идите и наслаждайтесь историей и тем как для нас постарались и построили сию достопримечательность .