• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Как же нам повезло что в честь праздника 12/06 вход бесплатный и можно всё рассмотреть, но народу было битком, просто иногда непротолкнуться, но настрой не испортился и о всём по-порядку.
За бесплатными билетиками очередь!! В прямом смысле слова. Зачем?? Непонятно, ведь весь музей бесплатный.
Много охраны и системы контроля как в аэропорту, вплоть...

Много охраны и системы контроля как в аэропорту, вплоть до конвеера для личных сумок. Считаю уж через чур много всего в одном здании.
Сам музей современный, с кучей проекторов, что только радует. При входе демонстрировлось видео с интересной графикой и качественным звуком, которую посмотрели аж дважды.
Далее довольно удобные ориентиры прямо на полу с историческими датами и там же на стенах с всевозможными статьями, вырезками и личными вещами людей тех лет. И везде всё те же проектроры.
На 2м этаже больше инфо. о самом Президенте, его жизни и исторических фактах прошлых лет. Радует много видео сюжетов для просмотра и прослушивания на русском и английском языках, можно смело приводить как детей так и друзей-иностранцев. Декорации тоже соотвествующие 90м годам., и событиям того времени, что навевает много воспоминаний.
Панорамные виды отдельный разговор - они просто прекрасны и именно за этим видом хочется приходить снова и снова.
Как итог: могу сказать что как именно информационный музей - миссия выполнена, но всё так же раздражает при выходе продажа несуразных сувениров.
Урны - они вообще есть??
Также присоединяюсь к остальным отзывам и подтверждаю - очень ДУШНО! Просто дышать нечем. Сделайте уже что-нибудь с этим, а то люди такими темпами в обморок будут падать.