• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 650 м

Музей понравился. Экспозиция очень интересная, подготовлена на высшем уровне (напоминает европейские музеи науки). Мое отношение к фигуре Ельцина неоднозначное. Хоть я и росла в период перестройки (85 г.р.), но в упор таких пустых полок в магазинах не помню. Считаю, что многое там приукрашено для современной молодежи. Посетив музей остается ощущение, что Ельцин прям святой мученик. Давать этому оценку не буду.
Что понравилось: залы все оформлены разнообразно, представлено много предметов быта той эпохи, все пропитано духом 90ых, много экспонатов которые можно потрогать, покрутить, послушать, поиграть.
Были с 5летним сыном (дети до 7 лет бесплатно). Даже такой маленький ребенок вынес для себя что-то полезное. Например, ему очень понравился фильм про правителей России, который воспроизводится в первом зале музея. Еще он долго играл в радиорубке и троллейбусе. Напоследок взяли конституцию, дома почитали на ночь.
Посетить музей советую.
А вот в арт-галерее делать нечего, только деньги на ветер. Такой мути я давно не видела.