• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Разочарования пост.
Сегодня открылся второй Евразийский фестиваль современного искусства.
Очень ждала этого события, потому что первый фестиваль 2014 года, который проходил в Экспо-центре, оставил массу впечатлений, там было представлено множество самых разных работ - картины, скульптуры, инсталляции. Практически на каждом стенде были авторы работ, со всеми можно было пообщаться.
Что сейчас?
При входе совершенно непонятно куда идти, где, собственно. проходит выставка, пришлось обращаться на ресепшн.
При входе на выставку стояли два мальчика (не знаю, сотрудники или волонтеры), по виду старшеклассники. Один из них бодро мне сообщил, что пенсионерам предоставляется скидка. Я несколько опешила, потому что на пенсию мне лет через двадцать, но решила, что старшеклассникам, наверное, все женщины кажутся "тётеньками".
Информации о стоимости билетов нет, надо либо спрашивать, либо протягивать какую-нибудь купюру побольше в надежде угадать.
Осмотр выставки занял 7 минут, это при том, что некоторые экспозиции я посмотрела 2 раза.
Некоторые картины я уже видела по несколько раз на других мероприятиях.
Когда прошла всю выставку, остался один вопрос: "И это всё?!"
Крайне разочарована. Такое чувство, что выставили всё, что сумели по сусекам наскрести, а наскребли совсем чуть-чуть.
Так что комом как раз вышел второй блин, первый-то был отличным :)
Жаль времени, потраченного на дорогу, и денег за билет.