• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Наконец-то нормальный современный музей открылся и в Екатеринбурге. Давно пора было.

Мне очень понравилось юзабилити: маршрут продуман, много интерактива, можно исследовать с разной степенью погружения. Есть и видео, и аудио, и фотодокументы, и инсталляции. И всё такое знакомое, близкое и понятное. Сотрудники музея оказываются рядом в нужную минуту и подсказывают, куда дальше и что делать.

Музей очень фотогеничен и вообще приспособлен для того, чтобы наделать памятных карточек.

Что не очень понравилось, так это культ личности. Но, наверное, надо списать это на то, что это персональный музей и так должно быть.

Для Екатеринбурга — просто прекрасный музей. Если же сравнивать — Музей политической истории России, всё же, поинтереснее и круче, но он в Питере.