• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Мы долго собирались сюда сходить и никак не шли.

Сегодня все же пробил день Х. И теперь нужно как-то собрать мысли в кучу, потому что объем информации и способы её подачи - со всех сторон сразу и по всем возможным каналам восприятия - ошеломили.

О музее слышала много, и все на удивление хорошее. И вот, наверное, почему:

- экспозиция интерактивна...

Мы долго собирались сюда сходить и никак не шли.

О музее слышала много, и все на удивление хорошее. И вот, наверное, почему:

- экспозиция интерактивна чуть более, чем полностью. Вокруг все время что-то происходит, и идти "змейкой" мне не всегда удавалось. Охватить все за раз - невозможно, нужно будет идти снова, потому что поток смыслов просто сметает.

- все красивое, новое и рабочее. Предусмотрены важные мелочи - питьевая вода, специальные коляски для посетителей с детьми.

- работники центра прекрасны. Нет, я даже не о том, что при проверке билетов нас назвали "двумя юным нимфами" - но абсолютно все, начиная с сотрудника гардероба, вежливы, очень заботливы и приятны в общении. Вспоминая смотрителей в Царицыно, которые, кажется, ненавидят любой движущийся объект - здесь чудесно.

Смешанные чувства оставили трактовки деятельности других наших политиков. Понятно, что ключевая фигура всего действа показана в самом благородно свете, но кроме него - из всей истории, захваченной с княжеских времен, с симпатией говорится разве что о Гайдаре.

Несомненно - вернусь сюда ещё, потому что многое сегодня осталось "за кадром". Времени на осмотр мы не жалели, но объять необъятное за один раз не хотелось. Рекомендую!