• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Музей первого президента России Б.Н. Ельцина

Ходили всей семьей и все остались в восторге!

Вообще, я и не большая поклонница Ельцина как политической персоны, но идея и реализация музея произвели на меня огромное впечатление.

Музей первого президента России Б.Н. Ельцина

Ходили всей семьей и все остались в восторге!

Экспозиция поражает подачей – ты буквально погружаешься во все события, становишься их частью. Даже без экскурсовода все понятно, будто в прошлое возвращаешься. И хотя я действительно все это пережила в 90-ые, я открыла для себя много нового.

Кроме того, отрадно было видеть много молодежи, увлеченно изучающей все материалы. Благодаря таким вот интерактивным музеям дети начинают интересоваться историей. Классический формат – со словесной экскурсией – давно уже устарел, но подходит только для старшего поколения. А молодежи нужны вот такие выставки – где они могут по-настоящему прикоснуться к прошлому. Такое не забывается.

Рекомендую!