• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 650 м

Были там несколько раз. Один раз сами, один раз с иностранцами. У меня вызвало посещение музея такое отвратное чувство 😐 соглашусь со всеми здесь, кто говорил о неверных фактах и сильном преувеличении заслуг и преуменьшении минусов. Понятно, для чего делался этот музей, понятно, что нельзя было вылить голую правду на людей, которые, очевидно, не сильно против того, что им недоговаривают добрую половину. Но все-таки.. Угнетающее впечатление после первого посещения. Конечно, очень большой плюс за такой формат музея. Это очень круто и современно.
Во второй раз пошла только лишь потому, что приезжали друзья-иностранцы. И их очень интересовала история России. Хотя большей её части там уделено меньше всего пространства, тем не менее, есть, на что посмотреть интересующимся. В чем тут был негативный момент: мы встали в разные кассы (я с мч и наши спутники). Ребята попросили два билета на английском. Уровень школьный. 5 класс. Ту тикетс плиз. На что я увидела совершенно бешеные глаза девушки. Будто она видит перед собой пришельцев из космоса, которые пытаются пойти с ней в контакт. И это милое уральское "Че?". Просто прелесть. Уровень только с одной стороны. С другой - село. Не ново, но было неприятно. Притом, в этот же день было достаточно много иностранцев в музее. Большими группами и одиночек. Им они там тоже чекали, видимо 👎🏻
Один раз было интересно сходить. Ожидания особо не оправдались. Здание норм, территорию хорошо сделали. Вид не портит и ладненько. Больше не пойду 🌚

• Наконец то честный отзыв об истории, вернее об ее отсутствии....мы поэтому так и живем, потому что нация без истории....и даже провинциальные музеи имеют право искажать историю, что уж говорить.....грустно....