• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Когда была там, не покидало ощущение, что создатели музея постарались исподволь вызвать в людях стыд за Россию.. Этакая психологическая обработка незрелых душ, внушающая неприязнь к России.. Подумала, что может мне почудилось, вроде под ТАКОЙ вывеской не должно было возникнуть такиХ эмоций.. Потом услышала упоминание, что Михалков тоже плохо отзывался об этом месте, интересно стало. Нашла это видео, сотни тысяч просмотров: Бесогон ТВ №94. Есть ли выход из исторического лабиринта Ельцин Центра. Какой истории там учат. И как в девяностые распродавали оборонные заводы и корабли за бесценок." Ну да, лучше, чем Михалков, не скажешь, респект ему.
Тёмные силы создали этот музей. Задумали-то хорошее, но воплощение перехватили тёмные силы и содержание заложили туда соответствующее, замаскировав симпатичным футуристично-хай-тэковым антуражем. Создано теми, кому нужно удавить Россию, и кто понял, что оптимальный способ для этого - разлагать нашу страну изнутри, растлевая наше будущее - детей и молодежь. Создано для тех, кто в силу незрелости душевной впустит в себя этот 25-й кадр, этакую личинку мерзости.
"Как в течение нескольких минут показана наша с вами история? Что это за люди? Что это вообще за история? Что за люди творили эту историю? Рабы и звери. Как подаются исторические личности, которым Россия должна быть обязана тем, что вообще существует такая? Убирается слой огромного героизма – люди, которые встали против внешнего агрессора – Минин, Пожарский. А опричнина показывается как спецназ, карательный орган, который породил гражданскую войну. Но это же ложь. Около 2 тыс. человек приходят в музей ежедневно. И им показывают, что всё, что было в русской истории –мраззь и мерзость, рабство и кровь, зависимость и страх, за исключением одного правителя. Но это же неверно", - рассуждает Михалков. И еще попозже его размышления (задавшись вопросом, с чего мог бы начаться развал России), в которых он обрисовал некий условный сценарий, по которому могли бы действовать враги России:
«Я бы нашел регион в середине России, мощный, промышленный. О котором Твардовский когда-то писал „Урал — опорный край державы“…. Регион, в котором есть все: медь, каменный уголь, леса. Урал — кузница победы, отсюда шли самолеты и пушки… И вот здесь я поставил бы удивительной красоты дворец с лучшим оборудованием, поставил бы плазмы, дисплеи, мультимедийное общение, уникальную акустику. Все — по самому высшему классу. И стал бы показывать там мультфильм, из которого было бы понятно: все, что было в этой стране до 1990 года — это мерзость, гадость… И стал бы водить туда бесплатно маленьких детей, чтобы им там все объясняли. Устроил бы для них там замечательные интересные программы. С тем, чтобы постепенно в их сознание втекала определенная информация. Рассказывал бы детям, что Союз разваливался под песни и пляски, что напрасно мы взяли Крым»...
В общем, лучшим отзывом об Ельцин-центре я пока считаю видео Михалкова, не в бровь, а в глаз. И "определенную информацию в сознание" очччень умело направляют в ЕЦ, поэтому: люди, будьте бдительны.

Нашла классный коммент на http://ura.ru/news/1052248397:... "а я согласна с Михалковым, на кой черт этот Ельцин центр? Кроме как того "дела", которое Михалков описал. Пока Москва о внешних врагах заботится, у нас на Урале тихонько "продуманные" окопались со всеми вытекающими. Как рак на начальной стадии: он уже есть, но хрен кто его заметит, пока 4 стадия не начнется."