• Бориса Ельцина, 3а — 2-3 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 650 м

Если дать короткую характеристику музею, то это - машина времени, удивительная и бесподобная. Таких музеев у нас в городе больше нет.

С мужем что-то около полугода собирались посетить этот музей, и вот, вечером после работы, таки дошли - хорошо, что удобный график!

По незнанию, с самого начала экспозиции мы принялись внимательно рассматривать (и читать пояснения) все представленные материалы - а там, если правильно помню, подарки от лидеров иностранных государств Б.Н.Ельцину. Вот залипли, читали-читали, думали, что и остальная часть выставки будет такой - типично музейной. Я что-то даже заранее заскучала. Как же мы ошибались! :)

Пройдя по следам демократии, от ее истоков до конца восьмидесятых, обнаружили, что в реальном мире прошло уже почти три часа -
масса медиа-контента, экспозиция интерактивная в каждой мелочи. Опознавание деталей и подробностей, которые помнятся с детства, доставило неимоверное удовольствие. Но самую насыщенную часть выставки прошлось пробежать, почти не углубляясь в материал - вышли уже за 10 минут до закрытия.

Что я могу сказать, выставка проработана до мелочей. Скучать было некогда. Более того, придется вернуться, чтобы подробнее осмотреть последние залы.

Спасибо!