• Берёзовский, Ленинский пос, 9а
  • Ленинский 390 м

Начну с главного: ЭТО БЫЛА ЛУЧШАЯ ЭКСКУРСИЯ ИЗ ВСЕХ, ГДЕ Я БЫЛА!
Во-первых,действительно познавательно - о многом, рассказанном на экскурсии, я даже не догадывалась, очень много нетривиальных, оригинальных фактов, приподнесённых под таким понятным соусом,что становится ясно и ребенку и взрослому.
Во-вторых, интерактивно и наглядно- есть много экспонатов,которые можно потрогать руками, приблизить к глазам, насмотреться вдоволь, а в самой шахте везде можно пролезть в учебный лаз(понятно,что норматив в 30 сек. пройти мало кому удается),а если повезет, даже покататься в вагонетке или посидеть в учебной яме.
В-третьих,и на мой взгляд - это самое важное, вся экскурсия проведена с юмором. Наш экскурсовод Анатолий справился с достаточно большим количеством людей разных возрастов (нас было человек 25, если не больше), много шутил, задавал вопросы, слушал ответы, все показывал на живых примерах, с ним было легко и понятно,уходить не хотелось, хотелось,чтобы он говорил и шутил вечно - такая отличная подача материала.
Благодаря ему факты о музее, о шахтерском деле, об истории города Березовского приобрели удивительную объёмность.
Кстати, в самом музее выставка фото с цитатами шахтеров - это нечто!
Побольше бы освещения таких проектов- отличные фотографии, а какие мощные слова..Очень сильно.
Спасибо огромное, Музей-шахта, за чудесное время,проведенное с Вами. Мы вернемся!
(ВСЕМ ОЧЕНЬ СОВЕТУЕМ)
P.S. Берегите Анатолия!)
"Ладно, некогда нам, дорога не сделана."

Божечки мои, как приятно!
Мы всем музеем перечитываем ваш отзыв и гогочем от счастья.
А у Анатолия такими темпами разовьется звездная болезнь, но он премного благодарен!
Всегда приятно когда наш музей нравится людям
Большое спасибо!