• Берёзовский, Ленинский пос, 9а
  • Ленинский 390 м

Город Березовский находится в 12 км от Екатеринбурга Это родина первого золота на Урале, и в России Прочитав недавно отзывы на флампе как там все чудесно и понравилось, решила непременно съездить и посетить это интересное место

Переговоры с менеджером Юлией были долгими и продолжительными Время неоднократно менялось, все какие-то трудности возникали с посещением музея-шахты на базе учебной шахты горноспасательной части

Считаю, что Юлия очень не профессионально ведет диалоги и переговоры, с таким отношением, посетителей может решительно поубавится

Как решился наш вопрос нам категорически не понравилось

Присоединили нас к группе детей Школьники лет 11-12 были с родителями Судя по их реакции им эксурсия очень нравилась Нам нет Это шум, суета, и конечно, экскурсия по содержанию рассчитана на детскую группу Для взрослых лекции другие

3 экскурсовода в музее Одну проводит человек хорошо владеющий кузнечным ремеслом, проходят мастер классы, упор делается на кузнечное дело

К экскурсоводу Анатолию вопросов нет Он замечательно делает свою работу Энтузиаст своего дела Экскурсия для детей проходила на хорошем уровне, с юмором и весело

Познакомил Анатолий с минералами, горными породами Показал ковш, весы для взвешивания драг металлов, рассказал о рудном, рассыпчатом, самародковом золоте

Узнали мы из экскурсии об Ерофее Маркове, что в 1745 нашел кусок кварца с вкраплением золота, благодаря этой находке появились рудники и город Березовский зародился в 1748

Как проходят экскурсии для взрослой аудитории не знаю, благодаря отвратительной работе Юлии Мы не попали на такую экскурсию Она знала состав группы

Не стоило нас присоединять к группе в основном из детей и нескольких человек родителей

За такую работу менеджера не хочется давать даже одного балла Жалко потраченного времени, денег и себя

Анатолию как экскурсоводу можно поставить высший балл

Но экспонатов в музее очень мало Если не хороший рассказ экскурсовода, делать там просто нечего

• Здравствуйте, спасибо за подробный и обстоятельный отзыв.

К сожалению, менеджеры имеют опосредованное отношение к музею и продажами экскурсионного маршрута в шахту является туристическое агентство, а не музей. Из-за этого мы можем дать комментарий только касательно деятельности экскурсоводов и музейной экспозиции, но руководству турагентства обязательно дадим прочесть Ваш отзыв!

Касательно посещений без экскурсии - наш музей этого не предполагает, а наши экскурсоводы очень и очень хороши, на авторском тексте и вокруг него строится экспозиция.

По поводу самой экспозиции, разумеется Вы правы, наша экспозиция однозначно оставляет желать лучшего, однако мы частный музей, а значит никакой поддержки и гигантского фонда с сотнями единиц хранения у нас, к сожалению, нет. Как и своего здания.

Однако! К открытию осеннего сезона в нашем музее, мы надеемся провести полноценную реконструкцию.

Разумеется приглашаем Вас посетить наш музей еще раз, но уже осенью и, разумеется, второе посещение нашего музея для Вас будет за счет туристического агентства.

Еще раз спасибо за отзыв!

• От Анатолия:

Ерофей Марков нашел свой образчик в 1745 году, в 1747 находка была подтверждена, а в 1748 была заложена первая шахта и началось строительство города.

Учитывая, что эти даты отложились у меня глубоко в нервной системе, я не мог рассказывать о них иначе, поэтому искренне прошу изменить информацию в отзыве, эти даты важны!

Ну и спасибо за лестную оценку моего труда, сожалею, что Вы не получили удовольствия от экскурсии, надеюсь в следующий раз Вам понравится больше!

• Спасибо, воспользуемся с подругой вашим приглашением осенью Надеемся у вас произойдут изменения в лучшую сторону

• Спасибо ,Анатолий вам за экскурсию

Вы , действительно молодец Только ,если интересно рассказывается можно завоевать такую неугомонную аудиторию как дети, еще в таком возрасте как 11 лет

Но я после отзывов ожидала более глубокой подачи, истории золота, шахты и так далее Для детей хорошая подача Мне информации не хватило История о минералах не произвела впечатления, тк посещала неоднократно музей камня и в горном была с экскурсией и в музее при училище 42 и так далее и тому подобное Экспозиция прям скажем не показалась

• полностью согласны с Вашим отзывом и мнением, тоже были недавно. все до предела упрощено и временами по клоунски простовато

• Сочувствую, потратить столько времени....

• Ушел весь день!!!

Ожидания не оправдались Там есть краеведческий музей, много как мы смогли убедиться есть чего интересного, и связано тоже с добычей золота По ошибке сначала попали туда Видимо это был знак, но не смогли его понять Надо было там остаться