• Верхняя Пышма, Александра Козицына, 2
  • Металлургов 550 м

Ох, сколько же раз я здесь уже бывала, а отзыв пишу вот только сейчас, зато могу рассказать о положительной динамике развития музея.

Огромная территория, ухоженная и очень удобная для осмотра экспозиции. Рядом есть парковка для посетителей. Мы это выяснили уже на обратном пути, т.к. машину оставили чуть дальше в парковочном кармане, но сам факт приятен.
Вход на территорию бесплатный в любое время и в любом количестве человек. Стоимость посещения музейного центра - символическая, всего 100р.
На сколько я помню, ранее такой возможности не было, а теперь есть - можно заказать экскурсию. Думаю, что в следующий раз надо будет это сделать, т.к. планируем съездить сюда с моим отцом, т.к. он был несколько лет назад, когда выставка только появилась, а музейный комплекс ещё строился. Замечу, что уже в то время было интересно и техники было большое количество.

Множество и разнообразие экспонатов впечатляет. Здесь и танки, и бронемашины, самолёты, катера и поезда (недавно открывшаяся часть выставки). В здании награды, обмундирование, машины советского и зарубежного производства.

Однако, без маленькой ложки дёгтя не обошлось, увы. Однако, она относится скорее к отвратительному поведению соотечественников, чем к работе музея и его сотрудников.
Я искренне не понимаю, что не понятного в просьбах, которые регулярно повторяются по системе оповещения - не забираться на экспонаты и не ставить на них детей для фото? Убожество и бестолковость людей поражает.
Мы недоумевали, почему нет охранников, которые бы просто проходили с воспитательно-надзирательными целями.

Всем, кто ещё не был - очень советую, не пожалеете!