• Верхняя Пышма, Александра Козицына, 2
  • Металлургов 370 м

Эстетическое удовольствие сегодня Мы испытали, побывав в музейном комплексе УГМК в Верхней Пышме — одном из крупнейших в России частных музеев. ⠀

Состоит он из двух выставочных центров: музеев военной и автомобильной техники, где можно наблюдать процесс эволюции этих машин. ⠀

Это потрясающее место! Даже для меня - для девочки.

На протяжении...

Это потрясающее место! Даже для меня - для девочки.

На протяжении нескольких часов ходили там и всё это время посещала мысль потрогать, везде залезть, почувствовать и ощутить. Но нельзя, к сожалению. ⠀

На нескольких площадках – открытой и закрытой – расположены образцы техники, начиная от времен Первой Мировой войны и заканчивая вполне современными боевыми машинами. ⠀

Самолеты, танки, подводные лодки, артиллерия, железнодорожный транспорт, автомобили. Всё это верх моего восхищения! ⠀

Особенно повезло с личным Экскурсоводом, который рассказывал про каждый экспонат 😏. Что для меня - для девочки, очень важно, тк познания в этой сфере не такие уж и глубокие. ⠀