Музыка ветра

Магазин этнических сувениров и косметики
  • Народной Воли, 43а — 1 этаж
  • Геологическая 330 м

Это был единственный, известный мне эзотерический магазин в Екатеринбурге, который более-менее "изобиловал" разнообразием товаров, а не ограничивался десятком-другим благовоний и ароматическими маслами. Там были и амулеты, и руны, и несколько колод Таро, но ключевое слово здесь "были". Поначалу так понравившийся магазин превратился в какую-то жалкую лавчонку. Ассортимент резко сократился, а про обслуживание я вообще молчу. Не буду наговаривать на персонал, который сейчас там работает, так как последний раз посещала магазин весной, но это было ужасно. Не думаю, что кому-то понравится презирающее, но завуалированное глупой улыбкой выражение лица консультанта, к тому же, я так поняла, хозяйки. Ее взгляд и манера общения говорила сама за себя: "Что ты вообще тут забыла, глупенькая, ничего не понимающая в эзотерике девочка". И ладно бы только я это заметила, или только со мной так обращались, но НЕТ! С моей мамой ситуация была аналогичной. Она пришла с четкой целью приобрести определенный товар, но что ей пришлось выслушивать "лекцию" той самой хозяйки, убеждавшую мою маму, что ее выбор неверен, и что она (хозяйка) знает это лучше. В итоге, настояв на своем, товар мы все же приобрели, но приходить туда больше не хочется.
Если Вы работаете в эзотерическом магазине, это не значит, что Вы умнее приходящих туда людей. А если Вы не можете держать при себе свое чувство превосходства, то хотя бы не так явно его проявляйте. Противно.
Единственное, за что я поставлю плюс-спокойная атмосфера и приятные ароматы благовоний. На этом все положительные моменты заканчиваются.

Бог смотрит на тебя не откуда-то извне, а из твоего же сердца. От Него ничего не скроешь, и притворяться нет никакого смысла. Можно всю жизнь бродить по джунглям, но Господь обитает не в джунглях, а в твоем сердце. И если ты научишься видеть Его там, то сможешь увидеть Его повсюду.

Радханатха Свами