My Muffin

Кофейня-пекарня

Нет, это вовсе не мой Muffin, да простят меня мои читатели. Пошёл сюда посмотреть не без некоторого нажима на собственное "хочу - не хочу". Зато теперь абсолютно спокоен - больше сюда не приду. Есть гораздо более приемлемые места в этом формате, в том числе на Студенческой.

Итак, о позитивном. нарядный жизнерадостный фасад заведения. Здесь не убавить не прибавить. Очень выигрышно и даже весёленько. Очень понравился интерьер и само удачное обустройство территории кофейни. Ей-ей - полюбоваться интерьером стоит - дизайнер здесь прямо-таки пропел все свои сокровенные мелодии, лежавшие на сердце. Классный интерьер.

Теперь о содержательном компоненте. Не кондитерская - именно пекарня. Моему вниманию был сразу же предложен прайс с перечнем всего, что может быть испечено здесь в килограммах и более. Наверно, правильное решение, но мне это совершенно без надобности.

Собственно зашёл посмотреть, выпить хорошего кофейку и съесть, как принято говорить на Флампе, какую-нибудь фирменную вкусняшку. Сначала про кофе. Не знаю, какой он там - натуральный зерновой или вовсе ненатуральный, - просто теряюсь в догадках, что же это было. Конечно, это не кофе и, тем более, не капучино. Кофеманам не советую. Мои предположения относительно предложенного и испробованного напитка:
1) чрезмерно малая бюджетно экономная закладка зерна
2) зерно несоответствующих кондиций
3) то и другое вместе взятое.
Однозначно не понравилось !

Про вкусняшки. Изначально мне был предложен Наполеон, что как-то не входило в мои дегустационные планы. Остановил свой взгляд на бисквитном торте, который в виде уже нарезанных ломтей стоял прямо на стойке. Понравились огромные то ли ягоды, то ли виноградины, покоившиеся на его кремовой поверхности. Кстати, ни означенный торт, ни ряд иных изделий не находились в пределах какой-либо холодильной камеры, зато двери на улицу были открыты настежь.

Но "судьба Евгения хранила", поскольку автор исключительно рассеян, а на прилавке заведения нет порядка. К торту прилагался ценник с указанием "яблочный штрудель", хотя штрудель находился рядом. Благостное настроение в сочетании с исключительной рассеянностью привело к тому, что гость сказал "штрудель", имея в виду нарезанный ломтями и стоящий вне холодильной камеры "торт". Ещё даже выразил некоторое удивление, когда сотрудница спросила, надо ли "штрудель" подогреть, на что гость, имея в виду "торт", отвечал, что впору охладить. Впрочем, допускаю, что есть, наверно, и холодильная камера, откуда отпускается готовая продукция, - не знаю, не видел.

В итоге, получил именно штрудель - выразил удивление без ответной реакции сотрудницы, ещё раз выразил, в итоге проявил самоуправство и самолично переставил ценник от торта к штруделю. Вот так это было.

Что ещё? Мне была вслух означена цена на "кофе" и "штрудель", оплатил безналом, получил чек, после чего поинтересовался, а где же счёт с позициями ? - После этого вдогонку мне был выдан счёт. Да, штрудель был свежим и сочным, вполне себе хорош, только ещё бы кофейку к нему, хотя бы чуть-чуть

• Отзыв все равно получился вкусным ) а кофе - даже на фото - не аппетитный

• Я понимаю, что кофе бывает всяким - нежным и пушистым, строгим, и прочее, это просто "не кофе", как если бы он не сварился. Но мне кажется, что дело в малой закладке - вкус-то совсем слабенький

• может он и вовсе был из автомата а ля Нескафе? Мне как то вообще повезло аж 3в1 из пакетика отведать , да ещё и за 150 рублей

• Нет, это было не из автомата. Однако к уже сказанному добавлю довольно короткий список позиций по кофе без указания объёма порции. Когда я спросил у сотрудницы, каков же объём за эту цену, она в ответ показала мне чашку и сказала: "Вот такой"

• значит , варка кофе - не конёк этой сотрудницы . Как и контроль ценников