• Розы Люксембург, 77а
  • Геологическая 1300 м
  • Чапаева (ул. Декабристов) 550 м

Не так чтобы шёл мимо. Просто меня пригласили, давно пригласили, ещё в августе. Пообещал, да как-то всё откладывал и откладывал, тем более, заведение не так чтобы в центре. Наконец, сегодня побывал. На первом фото - фасад с зазывным объявлением - "Приглашаем в гости!". Зашёл - справа лестница куда-то вниз и закрытая дверь, значит налево. Едва начал подниматься по лестнице, меня увидел менеджер Алексей и прям так сразу и поприветствовал. Забыл сказать, кстати, Алексаю, но бейджик с именем и статусом был бы вовсе не лишним.

Алексей предложил пройди к гардероб, что я и сделал. Неплохо, но, как неожиданно выяснилось, кепку или там дамскую шляпку, или вовсе нечто меховое головное, у вас не примут - пакетов нет. Может быть, ещё появятся? - спрошу у администрации заведения. Так что с кепкой в руке и номерком в другой я выбирал из двух предложенных моему вниманию залов - один более вытянутый и вместительный с окном в конце, а другой помене, но зато окон поболе. Конечно, выбрал посветлее, сел к окну, тем более, сбоку открывается вид на бар - интересно же. К слову, на каждом столике сосуд с водой и бокал.

Мой официант Лена - бейдж у неё был, но столь странноватенький и деревяненький (?), что когда она поспешила ко мне, бумажка с него отлепилась и слетела. Обращусь ещё раз к администрации - решите, пожалуйста, выдайте сотрудникам обычные бейджи с именем и указанием кто есть кто. Дело-то совсем простое. Общаться с Леной мне было достаточно просто, по меню и бару разобрались. В чём она, ещё отмечу, молодец, так это всё, на что ответить с ходу не могла, извинившись, ходила уточнить в бар и на кухню. Звезду - Лене.

Напитки были поданы, как и положено, вперёд, быстро, в правильной последовательности. Кстати, алкоголь здесь, можете верить - не верить, по смешной докризисной цене. Напиток мне подали в гранёном бокале - тяжёлый и стильный. К кофе была маленькая шоколадка. Сам кофе приемлемый.

О заказе. Лена помогла сориентироваться в заказе, всё чётко зафиксировала, ничего не перепутала, что и когда, в какой последовательности и что к чему. Всё мне проговорила на всякий случай. Молодец! Лене - звезду. Кстати, отмечу, хорошую слаженную работу официантов. Около 12.15 началось столь стремительное наполнение заведения, что диву дался. Работали все, в том числе, практически все, обслуживая свои столики, сумели поучаствовать в уборке посуды с моего стола. Звезду - официантам Мясного трактира.

Заказ - исполнение. Салатик Нисуаз (275 рублей), столь мне знакомый, вызвал наиболее сложные чувства. В салате кой чего не хватило, сам натуральный тунец чуть передержали, так что, он утратил на срезе свой красноватый цвет и оказался несколько более сухим, чем ожидалось. Да и в целом, видок не очень получился у блюда. Все критические замечания были тут же высказаны менеджеру Алексею и им с вниманием восприняты. Побеседовали хорошо, интересно. Алексею - звезду.

Пил под Нисуаз бельгийское пиво Aster Blanche (275 рублей за 0,5 литра). Бокал фирменный, подставка под бокалом фирменная, пиво прекрасной консистенции, цвета и прочее. Изумительные свеженькие булочки и к ним маслице. Некоторое недоумение вызвала десертная вилочка к маслу - ножичек, полагаю, был бы более уместен.

Борщ украинский с пампушкой и сальцом (195 рублей). Сам борщ хорош и по цветовой гамме, и по наполнению, и по вкусу, да и говядина хорошая. О частностях. Пампушка, субъективно оцениваю, была не сегодняшняя, суховатенькая, да и приготовляют их чаще из белых булочек, чем из черных - не пропиталась. Сало в пампушке тоже как-то не совсем, лучше отдельно. Ещё о сметанке - жидковата, думаю, что 15% и несколько меньше, чем привычная к борщу порция.

Что не вызвало нареканий, так это медальоны из говядины, прекрасный вкус, удачная лёгкая подгарнировка к ним. Впрочем, сейчас смотрю на фото и думаю, что здесь не 100 грамм, а несколько больше. Либо мой замечательный официант ошиблась, либо впору менеджеру Алексею опять звезду выдавать, сразу две.

В заключение скажу. Прекрасное местечко, где руки моют. По крайней мере, у меня никаких особых замечаний не возникло. Общее ощущение хорошее, ставлю оценку "хорошо" и обязательно сюда вернусь, поскольку было обещано в ближайшем будущем новое меню. А заведение популярно - в час пик были заняты все столы - 100 %, это уже нечто. Написал благодарность моему официанту вот в такой забавной книжке с Фемидой на обложке. На том и завершу. Спасибо и до новой встречи