Мята

Кафе-бар
  • Ленина проспект, 5л — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • пл. Коммунаров 300 м

Знакомство с Мятой случилось дважды в одни сутки. Сначала испробовала ланч в обеденное время, затем основное меню в вечернее.
Кафе действительно спрятано с проходной улицы, но найти его "без бутылки" можно. С входной группы начинается зелено-коричневая гамма и повторятся она во внутреннем интерьере. Мята в баночках на столах с подсветкой-это что-то!
Оба раза я выбирала барную стойку из-за бармена Антона. Именно благодаря ему я открыла для себя это место!
Поразило сколько же людей выбирает Мяту своим местом для обеда. Люди не заканчивались, но и не толпились на входе, пытаясь определить свои чресла. С моей стороны я оценила работу официантов как отличную: от обслуживания, до жизнерадостных улыбок.
В вечер четверга обстановка более разряженная, хотя в зале достаточно гостей. Приглушенный свет создает иную атмосферу нежели днем.
Камнем в мой огород был салат Греческий, на что бармен Антон категорически сказал "Нет!". Достойной заменой "избитого" блюда оказался салат "Дюшес". Ребята! Это нечто! Необычное сочетание карамелизированной груши, сыра и рукколы, просто тает во рту! Я осталась очень довольной и восхищенной!
Огромный выбор летних напитков от лимонадов до смуззи. Я остановила свой выбор на грейпфрутовом лимонаде, люблю чтоб была и горчинка и кислинка.
"Сразу с корабля на бал" получила карту постоянного гостя, причем с выбором какие бонусы мне бы хотелось по ней получать. Чуть позже ко мне присоединился друг и товарищ Даниил, и ему была вручена та самая карта!
P.S. Очень позитивные эмоции после двойного посещения Мяты. Здесь состоялась встреча с давними приятелями, а также случилось нужное для меня знакомство! Настоятельно рекомендую это место, чтоб потом в него влюбиться окончательно!

Карина, от всей души благодарю вас за отзыв! Вы отметили именно те моменты, на которых мы и старались сконцентрироваться:) Буду очень рада познакомиться с вами лично, чтобы потом угощать время от времени всякими новыми вкусняшками:) Не только же Антону баловать наших гостей. С уважением, Наталья Шуманская, директор