Мята

• Ленина проспект, 5л — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • пл. Коммунаров 200 м
Морковь написала 2 отзыва об этом месте

Была в в "Мяте " впервые, поэтому отзыв отметит как минусы так и плюсы. Итак, начну с того, что мне понравилось:
1)Расположение. Вдали от шумных и пыльных дорог спряталась от нас "Мятушка" и дает укрыться от серых будней.
2)Обстановка весьма и весьма уютная. Маленькие столики вполне подойдут как для романтического свидания так и для деловой встречи и посиделками с подругами/друзьями.
3)Улыбающийся и развлекающий праздную толпу бармен Антон- пока мы сидели за баром, увидели умопомрачительное фаершоу при подаче бутылки неизвестного нам алкоголя.
4) Очень интересное подача меню на деревянных досочках, видела я такое впервые.
5)Собственно о самом меню. Очень необычные и интересные блюда я там повстречала-такие как бромборак и джамбалайя (простите если не так написала название блюда). Таких блюд не встречала нигде. Так же все помечено значками, что для детей можно, что для вегетарианцев, что острое, что нет. Очень удобно и есть из чего выбрать.
6) Ликер из бузины - просто БОЖЕСТВЕННО.
А теперь перейду к минусам:
1) Мало разливного пива(а какое собственно пить в баре). Его просто катострофически ужасно преужасно МАЛО! И оно не вполне себе интересное, из 4х сортов всего лишь одно импортное. Хотелось бы расширить ассортимент.
2) Барная стойка тоже категорически мала, около 5 мест, для некоторых будет маловата.
3)Из еды заказывали конвертики со сливочным сыром. Я рисовала себе в воображении нечто нежное и мягкое, по итогу нечто обжигающе жидкое и вытекающее. Сыр был то ли разбавлен, то ли таков был сорт, но при откусывании сего конверта содержимое выливалось обжигающей лавой либо на меня либо на соседа. Не порядок. Сделайте что нибудь с этим блюдом, очень не удобно есть, да и сыр был похож на жидкую сметану.
По итогу это все минусы, остальное только плюсы. Думаю, придем еще.

Добрый день! Очень большое и теплое спасибо за столь подробный отзыв о нашем кафе! Правда, шеф-повар очень расстроился, что ему сразу же официанты не мигнули, что вам не понравились конвертики с сыром. Он бы немедленно вернул вам хорошее настроение за счет бара. Мы конвертики попробовали, переделали, теперь они снова божественны, полны прекрасным горячим сыром. Но он, действительно, плавится при готовке.
Так как не смогли исправиться перед вами сразу, как мы это делаем, то позвольте пригласить вас еще раз, в этот раз конвертиками угостим вас! Попробуем их реабилитировать.
Над ассортиментом пива еще работаем, мы не на контракте, вольны менять ассортимент. С помощью Антона, я уверена, у нас все получится.
Буду рада познакомиться с вами лично, и буду ждать новых отзывов о Мяте. Помощь госте в работе над ошибками сложно переоценить!
С уважением, Наталья Шуманская