Мята

Кафе-бар
  • Ленина проспект, 5л — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • пл. Коммунаров 200 м

Один раз нам уже не удалось попасть сюда - был банкет, но я так умудрилась разрекламировать мужу это место, что в скором времени мы вновь решили посетить "Мяту".
Кафе открывается в 12.00, а мы приехали без 10 минут. И хоть, как обычно, времени было не так много, решили подождать. Естественно, мы были первые, зал пустой, притемненный, уютный.
С...

С нами поздоровались, принесли меню (очень оригинальное оформление меню - оценили, так же. как и бутылки на окнах). Очень приятная девушка обслуживала нас: "спасибо, извините, разрешите, приятного аппетита..." - подкупает.
Заказ: салат "Дюшес" (о нем уже очень много написано))) и "Егерский" с 3-мя видами мяса, "Турнедо" (говяжья вырезка) и феттуччине с лососем. На десерт "Муале" (он же шоколадный фондан с шариком мороженого). Из напитков - травяной чай и лимонад апельсиново-мятный. Сумма заказа: 1960 рублей, что весьма и весьма приятно для такого набора блюд. К слову, и порции совсем не маленькие, по крайней мере, десерт я уже не осилила.
Блюда приготовлены великолепно. Здесь даже сомнений нет, что повара знают свое дело. Сочетание ингредиентов в салате просто великолепное: будь то сладкая груша с сыром Дор Блю, салатным миксом и кедровыми орешками; или же истинно мужской "Егерский", где отлично уживаются куриное мясо, ветчина, вареный язык и маринованные огурчики.
Пасты было много, много лосося, брокколи, все это великолепие было погружено в сливочный соус нужной консистенции. Мужу понравился можжевеловый соус к мясу, говорит, что ради его и заказал)))
Десерт - нет слов. Даже я не могла устоять, хотя уже изрядно наелась: потрясающий шоколадный кекс с вкуснейшей жидкой начинкой и охлаждающем шариком мороженого. Это стоит попробовать.
И напитки замечательные. Чай напомнил мне о прекрасных временах моего детства, когда я ходила в бассейн будучи совсем малюткой - после него нам выдавали по стакану такого же вкусного травяного чая.
Из минусов, как ни странно, они есть, это время подачи! Заказ приняли оперативно, девушка была очень внимательна, не выпускала из внимания наш стол, значит основная претензия к кухне, которая не может рассчитать время приготовления блюд так, чтобы не заставлять гостя ждать. Если салаты принесли оперативно, то со вторым совсем слегка подзадержались (простительно). Ну а десерт мы вовсе устали ждать. Это весьма утомительные 20 минут ожидания. Впечатления смазались достаточно серьезно.
Ну и по телевизору хотелось бы увидеть что-нибудь другое, а не футбол - это же утро воскресенья, болельщиков не наблюдалось (в первые 40-45 минут мы вообще были одни в зале).
Если оплата безналом, то терминал не переносной - необходимо подойти к стойке бара, хотя это совсем не минус, тем не менее факт.
В целом же, отличное заведение с хорошей кухней и приветливым персоналом.

• Насколько мне известно, каналы можно попросить переключить)))

• Мы что-то даже не подумали попросить переключить))) просто зачастую приходишь в кафе/ресторан, там определенная подборка, например, в "Сеуле" показывают смешные корейские клипы, а в "Перчини" европейские пейзажи (давно там не была, может что-то изменилось), "Кинза и базилик" из отзыва Zorro - "преимущественно армянские сюжеты, архитектура и природа". Вот и подумали, что здесь, видимо, тоже со смыслом показывают футбол)))

• Мята более лояльная)

• Благодарю вас за подробный отзыв! Вы так описали наши блюда, что мне самой их немедленно захотелось:)
    Спасибо большое, что отметили время приготовления блюд, мы уже разобрали, почему так произошло, и как это впредь предотвратить. Обычно наши повара очень шустры. Я приношу вам свои извинения за время визита, надеюсь, вы позволите нам исправиться в этом отношении:)
    По картинке на телевизоре также очень конструктивный совет. Пересмотрим наши НТВ каналы, выберем что-то кроме футбола на дневное время. Что вы думаете о канале "Кухня ТВ"? Просто мы долгое время были спортбаром, у нас почти все ранние субботние гости - постоянники, и любят посмотреть повторы матчей. Так и повелось:)
    И по оплате безналом: у нас долгое время был переносной терминал, он работает на симкарте. Такой был долгий ответ от банка! Гости во время обедов очень расстраивались. И мы взвесили все "за" и "против", и выбрали скорость в ущерб комфорту. Очень надеемся, что скоро банк разрешит нам иметь 2 терминала, или усовершенствует технологию.
    Буду очень ждать вас в гости снова, а также новых полезных отзывов для нашего тонуса!
    С уважением, Наталья Шуманская, директор

• Спасибо за ответ! Такой приятный и развернутый))) Конечно, еще заглянем в "Мяту" и ни раз, муж уже наметил себе "Пеппер стейк"! А по трансляции, честно, даже не знаю, что ответить, меня бы заинтересовала "Кухня ТВ", но опять же все зависит от мнения других гостей)))