Мята

Кафе-бар
  • Ленина проспект, 5л — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • пл. Коммунаров 300 м

Отзывы о Мяте достаточно часто мелькали в моей ленте и я давно собиралась сюда заглянуть.
После прочтения ответов официального представителя (это восторг, ребята! здорово, когда и вину свою признать могут, и своих в обиду не дают), твердо решила - в понедельник обедаю здесь)
Нашла кафе не сразу, а, оказывается, я там каждый день прохожу мимо, когда иду обедать в СК.
Помещение небольшое и довольно уютное.
Поскольку никто не встречает и не провожает за стол, сама выбрала себе замечательное местечко.

Не поняла систему меню бизнес-ланчей и обеденного меню: в меню бизнес ланчей указана цена за каждое блюдо, к чему тогда сверху приписка, что предлагают комплексный обед из двух блюд на выбор (кроме десерта) и напитка? К тому, что при заказе 3х блюд чай или кофе в подарок?
Приписка внизу обескуражила еще больше: предлагается "Легкий обед" на пару без соли и сахара, на выбор -курица, треска, говядина, семга. Так и не поняла, мне перепадет только второе блюдо и горячий напиток? В чем тогда комплекс?
Мне очень не хватило информации о составе блюд и объему порций.

Есть еще отдельный лист - обеденное меню.
Если по нему взять салат, суп, горячее блюдо и напиток, стоимость обеда превысит 500р. За 20 рабочих дней -внушительная сумма выйдет.

Теперь о вкусе и составе блюд.
Я поживилась салатом с говядиной и картофелем пай. В меню написано, что в составе еще капуста, морковь и майонез. Получила салат со свеклой))) Неожиданно, правда?
В салате сразу обнаружила черный волос. Заменили, извинились десертом-песочным пирогом с творогом.
Вполне вкусный салат, порция достойная.

Грибной суп-крем вкусный, но мне показалось, что вкус слишком яркий для натурального, вот как от бульонного кубика бывает.

До салата принесли маленькую кружечку с напитком из шиповника - комплимент от заведения. Очень мне понравился)

В итоге могу сказать, что ожидала большего.
Над меню ланчей советовала бы поработать, простота и прозрачность - залог успеха.
В моем понимании идеальное меню ланча состоит из названия блюда, полного состава, выхода в граммах и стоимости.

Прокомментирую только меню бизнес-ланчей и обеденное:

- в обеденном меню такой выход блюд, что 3 блюда не съесть никак. Это вариант для гостей, которые хотят позиции, аналогичным основному меню, за небольшие деньги. Пользуется достаточно большой популярностью у нас

- в меню бизнес-ланчей приписка о том, что обед комплексный по следующим причинам. Мы не хотели ограничивать гостей комплексами: салат1 + горячее1 и салат2+ горячее2. Мы хотели, чтоб гости сами могли выбрать - что им сегодня есть и сколько платить. Но так как у нас нет крохоборских платного хлеба и платного молока, лимона, сметаны, майонеза и т.д., то обед все-таки комплексный. Если гости будут вдвоем занимать стол и заказывать только 1 салат за 70 рублей, а второй - только суп за 70 рублей, бизнес-ланчи станут убыточными, и мне кажется нет ничего стыдного в том, что мы не хотим работать в убыток, но предложить обед в максимально индивидуальном варианте

- сделать же одинаковые цены на все позиции мы тоже не можем. Любой человек знает, что куриные голени и филе трески очень сильно отличаются в цене в магазине. Если мы сделаем одинаковую цену на все блюда, мы или будем продавать треску в убыток, или за голени гости будут платить неоправданно много

- вкратце систему наших ланчей новым гостям рассказывает официант, пожурила своих, что в вашем случае вам не уделили внимания. Проведу мини-тренинг для них на планерках на этой неделе. Еще раз приношу свои извинения

- также у нас меню ланчей новое каждый день, а во многих ресторанах, в той же СК - одно на месяц. Хотя тоже очень вкусно

Обязательно добавим выход блюд в меню бизнес-ланчей - наше упущение!

И еще раз благодарю! Буду надеяться, что зайдете к нам еще, и не только на обед, но и вечером. И мы сможем приятно удивить. На основное меню у нас скидка 20% в часы обеда

С уважением, директор, Наталья Шуманская

• Добрый день! Благодарю вас за отзыв. Все по существу - большое спасибо, что указали нам наши недостатки - даже успели все разобрать на утренней планерке.
    Прокомментирую только меню бизнес-ланчей и обеденное:

Обязательно добавим выход блюд в меню бизнес-ланчей - наше упущение!

С уважением, директор, Наталья Шуманская