Мята

Кафе-бар
  • Ленина проспект, 5л — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями от знакомства с кафе "Мята".

Не так давно, а именно 30.01.2016 г. я и моя жена посетили это кафе. Была вполне конкретная задача - выбрать место для проведения банкета (юбилея). С этой целью мы и приехали сюда: посмотреть и попробовать.

Преимуществами этого заведения перед другими, на...

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями от знакомства с кафе "Мята".

Преимуществами этого заведения перед другими, на тот момент, для меня были: средний чек (1500р/ч, без алкоголя), хорошие отзывы, отдельный банкетный зал, расположение и своя парковка.

Средний чек.

При более детальном обсуждении с менеджером Дарьей, обещанный средний чек увеличился на сумму обслуживания (10%). Неприятно, но факт.

Многие кафе и рестораны включают это в стоимость заказа по кухне, а здесь это дополнительные расходы. Если учесть, что банкет на 20 гостей, то получается ощутимая сумма.

Но и здесь есть плюсы, при таком чеке (1650р/ч, с учетом обслуживания), мне разрешили свой алкоголь без дополнительных сборов.

Банкетный зал.

Что касается банкетного зала. Он как раз и стал "камнем преткновения". Я не сразу понял, что он находится в подвале. Да, он оформлен неплохо. Есть все условия для проведения мероприятий: музыка, подиум, проектор, свои туалетные комнаты (Удобно. Не нужно подниматься наверх.), можно организовать комнату для курения (есть дополнительный небольшой зал, который предоставляется в аренду вместе с банкетным залом. Находится он так же в подвале через стенку от банкетного зала), под потолком есть небольшие окна. Установлен ароматизатор, вытяжка. Созданы все условия. Нет ощущения подвала, сырости, запаха тоже нет.

Но, к сожалению, переломить себя я не смог. Ну не могу я пригласить своих любимых гостей в подвал!!!

Кухня.

Забегая вперед, скажу что, готовят вкусно. Этого не отнять. Понравилась подача блюд. Оформление неплохое. Все аппетитно выглядело. Заказали салаты, жульен, стейк из семги, свиные медальоны, десерт (вроде ничего не напутал). Все эти блюда оказались очень вкусные.

За все это нам насчитали примерно 2100. Но так как мы пришли смотреть банкетный зал, нам менеджер сделала скидку в 30%. Так называемый дегустационный визит. Такого я еще не встречал. Мелочь, а приятно!

Обслуживание.

При входе в зал, нас встретила официант. Предложила выбрать столик. Народу в субботу вечером было не много и нам было из чего выбрать.

Первое что бросилось в глаза, а точнее в нос - это запах кальяна. Запах, скажем так, на любителя. Кушать вкусную еду и при этом нюхать запах кальяна мне не по душе. Я не курю.

Обслуживание официанта нам понравилось. Вовремя приносила и уносила тарелки. Знает меню на зубок. Но вот имени ее, к сожалению, я не запомнил.

По алкоголю ничего сказать не могу. Мы его не пили.

ИТОГО:

+ Кухня (вкусно готовят);

+ Обслуживание (внимательные официанты; знают меню);

+ Парковка (в субботу вечером была пустая);

+ Расположение (центр, рядом с Дворцом Молодежи);

+ Оформление (интересное);

+ Можно свой алкоголь на банкет;

+ Цены (приемлемые, если просто вечерком покушать).

- Банкетный зал в подвале (лично для меня это минус);

- Обслуживание банкета оплачивается дополнительно (10%);

- Кальян (кушать и нюхать кальян, это не для меня);

РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ.

• Добрый день.

Большое спасибо вам за столь развернутый отзыв. Очень удивила информация о 10% сервисе - у нас такое никогда не практиковалось, я обязательно разберусь в этой ситуации. Сервис у нас всегда фиксированный - примерно 100 рублей на гостя. И не зависит от суммы заказа.

За банкет на 20 гостей мы просим 1500 сервиса, за 30 гостей - 2000 и т.д. У нас полное обслуживание на банкете как в дорогом ресторане: напитки наливаются официантами весь банкет, блюда опрашиваются на выбор, а не фиксированный заказ, официанты непрерывно незаметно кружат вокруг стола, идеальная чистота и порядок, работа в раскладку - гости не тянутся за закусками, официанты их раскладывают. Многие гости отмечают, что так их банкет не обслуживали нигде.

Зал, действительно, находится в цокольном, не подвальном помещении - у него есть окна с дневным светом. Но не всем гостям это по вкусу, хотя он красивый и уютный.

Надеюсь, что придете к нам в основной зал еще не раз.

С уважением,

Наталья Шуманская, директор

• Прошу прощения, перепутал Вас с другим заведением. Да, Вы абсолютно правы. Менеджер мне озвучила стоимость обслуживания в 100р с человека.

Придти в гости к Вам и хочется и колется. Кухня у Вас вкусная, но вот запах кальяна, лично для меня, портит общее впечатление о еде.

• Буду рада предложить вам посетить нас в будни. В эти дни крайне редко заказывают кальян, который у нас, к слову, строго бестабачный - есть и сертификаты на продукцию. Если вы закажете столик и проинформируете, что не хотите видеть кальян рядом, то гостям, которые захотят кальян, мы предложим другой зал, чтобы они вас не беспокоили!