Мята

Кафе-бар
  • Ленина проспект, 5л — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Наконец-то добралась до «Мяты»! Ребята, у вас очень хорошо!

Наконец-то добралась до «Мяты»! Ребята, у вас очень хорошо!

От сервиса необычное ощущение: будто пришёл туда, где о тебе знают что-то очень хорошее и ждут тебя в гости, чтобы познакомиться. Официантка нам досталась, пожалуй, самая душевная: заботливая, предупредительная, гостеприимная, но не навязчивая и без «приторности». Опережала наши просьбы и контролировала каждый этап заказа: помогла с выбором блюд, предупреждала о готовности, наполняла чайник без напоминания и сама наливала нам чай… Мы были окружены вниманием, но без известных излишеств. Вынос горячего вообще смахивал на торжественную церемонию – его нам девушки принесли аж втроём! Как я понимаю, даже с участием повара. Такое домашнее радушие и забота, даже трогательно как-то! Перед уходом нам с подружкой оформили дисконтные карты, с котиками))))

Меню листать приятно, смотришь на картинки – так всё аппетитно выглядит, что чувствуешь себя самым голодным человеком на свете. Кстати, то, что Вам подадут, соответствует картинке, это приятно! Цены – вполне политкорректные)))) Выходной вес некоторых блюд в соотношении с ценой так и вовсе радует! Почти полкило куриных сердечек с гарниром на сковороде стоит 350 рублей, 450 граммов филе рыбы с картофелем – 340 рублей. Добротные блюда хорошего размера. Есть и классика, и блюда пооригинальнее, для гурманов (хочу как-нибудь заглянуть на стейк из сёмги с базиликовым пюре, оглушительно вкусно звучит). Ой, а окрошка – ну просто мечта! Летом я вообще многие заведения оцениваю по окрошке – с этим блюдом довольно легко «схалтурить», и многие этим пользуются. Но тут – просто на пятёрочку, я теперь борюсь с желанием заглянуть сюда только «на окрошку».

Место не самое «проходное», но это и радует – необходимость сделать небольшое усилие и свернуть с большой дороги во дворик «отфильтровывает» не слишком целеустремлённую, а иногда и не слишком приятную публику. Интерьер интересный и не вычурный: «плющенные» стеклянные бутылки в самых неожиданных уголках, над баром – практически антикварная выставка, крепкая уютная мебель, приятные и аппетитные тёплые цвета. Я посетитель тревожный и беспокойный, но тут меня ничто не «напрягало». Никаких лишних или посторонних запахов, приятная музыка – очень располагающая атмосфера, будто ты в гостях у старых друзей. Хочу снова заглянуть, закрепить успех!)))

• Добрый день! Очень большое спасибо вам за столь детальный отзыв. Мне как директору было вдвойне приятно все это прочитать, так как именно на эти вещи я стараюсь фокусировать внимание моих ребят: теплый внимательный сервис, окружить гостя заботой, но не мешать времяпровождению, ненавязчивая приятная атмосфера, и вкусные блюда по демократичной цене.

Я очень постараюсь, чтобы мы поддерживали такой же уровень всегда!

Буду рада видеть вас в гостях и познакомиться лично:) С уважением, Наталья Шуманская, директор