Мята

Салон красоты
  • Сулимова, 23 — 1 этаж
  • Боровая 120 м

Чесались руки написать отзыв сразу после посещения, но здравый смысл все-таки решил дождаться мытья и укладки получившегося в домашних условиях - для верности)
Мне очень все понравилось. Пришла немного пораньше, мастер был еще занят, но ожидание прошло как-то незаметно - есть где присесть, телевизор, журналы, чай, кофе.
Пришла спасать волосы - они у меня как-то вдруг приобрели совсем плачевный вид, пушились, секлись, ломались, вытягивались... В общем, решила попробовать ламинирование и обрезать посекшиеся кончики. Как человек, в 16 лет переживший ощущение, когда после просьбы "подрежьте, пожалуйста, секущиеся кончики" мастер ничтоже сумняшеся одним движением отхватывает 30 см волос, превращая "волосы до попы" в "волосы чуть ниже плеч" (блин, до сих пор помню эти длинющие пряди на полу той парикмахерской...) была приятно удивлена решением мастера сначала сделать ламинирование, а потом уже обрезать то, что не удастся спасти - в итоге на полу оказалось максимум сантиметра три, совсем не заметные на моей длине.
Сама процедура мне показалась довольно противненькой - очень много расчесывания волос, предварительно обработанных липким составом, но:
1) мастер Анастасия (очень приятная девушка со светлой энергетикой) максимально старалась облегчить мои страдания)))
2) ощущение от волос после процедуры просто волшебные... они мягкие, гладкие, выглядят очень здоровыми. Грешной мыслью подозревала, что это "эффект салона красоты" - но нет, помыла-посушила дома - волосы все такие же классные) Ради этого можно потерпеть полтора часа)
Итог:
Сама обстановка очень лаконичная, но милая (если не считать роскошного вида из окна на стройку). Персонал очень приятный, там комфортно. К волосам относятся бережно, с удовольствием дают рекомендации об уходе, при этом покупку уходовых средств именно у них не навязывают. Цены вменяемые, единственное, за 2 минуты работы ножницами с меня взяли как за стрижку - в услугу "подравнять кончики" входит только стрижка кончиков по прямой, полукругом = уже стрижка. Зато в первое же посещение подарили карту постоянного клиента и сразу сделали по ней 5% скидку. Кроме парикмахерских услуг в "Мяте" есть солярий - слова "новые лампы" ввергают меня обычно в гипнотический транс, выуживают деньги из кошелька и заставляют купить абонемент - так что будем чаще встречаться!)

eka.­miko, доброго и светлого вам дня!
Мы благодарим вас за развернутый и детальный отзыв о работе салона и его сотрудников! Спасибо, что уделили ваше личное время и написали отзыв! Ваш отзыв позволяет нам совершенствовать нашу деятельность и учитывать нюансы, которые замечаете именно Вы как клиент.
По поводу подравнивая волос, действительно - подравнивание волос - это срез кончиков волос одним срезом, без разделения волос на локоны. Об этом предупреждают и объясняют мастера прямо на месте.
Вот в одной статье очень лаконично написано:
часто задают вопрос, чем подравнивание волос отличается от стрижки на длинные волосы?
1. Подравнивание волос возможно в том случае, если волосы имеют одинаковую длину. В случае если уже есть стрижка типа каскад, или волосы от лица подстрижены лесенкой, выполнение подравнивания невозможно.
2. Подравнивание выполняется одним срезом, без разделения волос на проборы. В случае, если волосы не очень густые, линия будет ровная и аккуратная. Однако для обладательниц шикарных густых волос такой вариант не подойдет. В данном случае, чтобы линия среза волос смотрелась аккуратно, необходимо выполнение стрижки на длинные волосы.
3. Подравниванием считается уменьшение длины волос максимум на 5-7 см. В случае, если есть желание подстричь волосы более коротко, выполняется стрижка.
Мы придерживаемся классического подхода и терминологии, и готовы вас проконсультировать по мере необходимости.
Будем рады снова увидеться с вами!
Хорошего вам дня!

• eka.­miko, доброго и светлого вам дня!
    Вот в одной статье очень лаконично написано:
    Будем рады снова увидеться с вами!
    Хорошего вам дня!

• Спасибо за верность классике и объяснение))) обязательно приду снова)

• Кажется, у всех девушек есть история про 16 лет, волосы до попы и самоуверенного парикмахера)

• Хы)) а мне где-то в районе младшей школы вот так волосы ополовинили. С тех пор мне дико лень отращивать...))))

Слушай, я при случае потыкаю тебя на предмет скидочной карточки))

• Тыкай)