Мяура

Ветеринарная клиника
  • Шевченко, 33
  • Динамо 1500 м
  • Шевченко 360 м

Специально пишу отзыв не сразу, а выждав неделю после стерилизации кошки которой 13 лет. Это довольно приклонный возраст для кошки, поэтому сначала взяли все анализы( это обязательно! Если где то вам согласятся кошку старше пяти лет стерилизовать без анализов, то будьте готовы к любым последствиям). После анализов дали добро на стерилизацию. С утра мы им кошку привезли, а вечерком забрали, как раз когда она начала выходить из наркоза. Операция прошла успешно. За одно почистили зубы лазером и один гнилой удалили.При первых же проблемах нам сказали обязательно звонить или приезжать, но слава Богу это не понадобилось. Цены демократичные.
И скажу еще пару слов для тех, кто не знает, почему кошек нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизовать, если вы не хотите к старости таких проблем как кисты и наросты на яичниках, а так же кровотечения у ваших питомцев.Чем чаще ваша кошка просит кота, тем сильнее у нее развивается патология и нужно срочное лечение и стерилизация. Вот так вот! Здоровья вам и вашим питомцам!

• Сколько стоит процедура? Моя Аська достала уже(((

• Меньше 2000 выходит, если кошка молодая. Посмотрите у них на сайте. Лучше сделайте стерилизацию, ваша кошка дольше жить будет.

• Ну так и надо стерилизовать кошку во время, а не в 13 лет... либо давать ей кота!

• Большое спасибо за ваш умнейший комментарий, без вас бы не догадались. Обязательно скажите это тем, кто кошек выкидывает на улицу в любом возрасте или подкидывает их на передержки

• Моя кошка перешла мне по наследству от бабушки, когда та умерла. Конечно, она была не стерилизована в свои 11-12 лет, да и к тому же ее неправильно кормили (китикэт, жареная куриная кожа и даже кости и т.п.) Но бабушку винить мы не можем, она не понимала, что это неправильно, даже в голову не приходило, все таки она человек, большая часть жизни которого пришлась на советское время, когда обычные люди (рабочие) не задумывались над тем, что за питомцем надо правильно ухаживать.
    Но вот те проблемы, о которых в отзыве написано, начались у моей кошки. Раньше была выездная ветеринарная служба Дядя Федор. Они также сначала анализы взяли, только потом провели операцию прямо дома у меня. Все успешно, к счастью))

• Насколько я знаю, дядя Федор все еще есть ))

• Если не ошибаюсь, то это уже не тот Дядя Федор. В отзывах было написано, что теперь это не выездная служба, а клиника, но вроде как у нее другой хозяин.
    А сам Федор Валерьевич продолжает свою деятельность вместе с женой Дарьей, но уже под другим названием. Наверное как то так. Может в чем-то и ошибаюсь...