Мыльная Опера

Магазин
  • Родонитовая, 22 — 1 этаж
  • Ботаническая 800 м

Зашла в этот маленький магазинчик на Ботанике на "авось", пытаясь хоть там найти, пардон, ежедневки "Дискрит", которые пропали из всех сетей города(( Как сказал добрый человек из Проктера, к сожалению, этот продукт made in Ukraine, поэтому до октября его не будет. Ищите, может, где завалялись. К сожалению, в Мыльной опере найти не удалось, что свидетельствует о том, что магазинчик таки достаточно проходимый.

Посмотрела на другой ассортимент. Раз зашла. Магазин маленький, все расставлено достаточно компактно. Навигация внятная. Товары - в основном косметика и бытовая химия сегмента "массмаркет". Также есть декоративная косметика и парфюмерия среднеценового сегмента; есть отдел трикотажа (колготки и немного белья); детская гигиена (подгузники).

Некоторые производители и бренды представлены очень широким ассортиментом. Например, столько продукции Калины я не видела даже во времена жизни калиновских специализированных магазинов. Причем есть линейки, которые уже сняты с производства (точно знаю) - а здесь они продаются. Так что поклонники Калины - вэлкам!

Очень порадовали цены. Вполне конкурентоспособные с федеральными сетями. А от некоторых акций я просто обалдела: например, Фэйри 500 мл стоит здесь по промо цене 39,9 (черт, а я купила в Мегамарте за 60 с копейками и это тоже было промо!)). А отличная трехслойная туалетная бумага Папия по 4 рулона - 49,9. Причем, аукционная цена установлена не на один какой-нить гнилой непродаваемый вид, типа, фенхель с абрикосом, а на всю линейку! Промо длится весь календарный месяц.

Что не порадовало: отсутствие продавцов. На весь магазин была в наличии только кассир (1 штука), засыпающая на кассе. Но, как сказала выше, навигация вполне внятная, поэтому после некоторых усилий нужный товар можно обнаружить самостоятельно.

Решила в следующий раз, когда надо будет пополнить запасы мыла, порошков, пасты и тому подобного обязательно посетить этот магазинчик.

Ps: рядом с магазином находится салон красоты с тем же названием. Туда не заходила, но увидела объявление на двери о том, что сейчас идет акция на маникюр+долговременное покрытие, цена 550 рублей. Если делают хорошо - то цена крутая (я маникюр с обычным покрытием делаю за 600). Может, кто-то сходит и отпишется здесь)